Эксперты сходятся во мнении, что юридическая сторона ведения клинингового бизнеса в России до сих пор не до конца разработана. Существует некая внутренняя стандартизация в отдельных компаниях.
Но общероссийских стандартов до сих пор нет. Даже ГОСТ, принятый в 2002 году, нe даёт чёткого разграничения по качеству уборки различных категорий помещений, хотя общеизвестно, что, например, медицинские учреждения и лаборатории имеют повышенные требования к проверке чистоты.
Эти и другие «болевые» вопросы отечественной индустрии клининга и практика ведения клинингового бизнеса в России на межрегиональном семинаре в Санкт-Петербурге.
Семинар
«Индустрия клининга: технологии, качество и безопасность»30 января - 3 февраля 2012 года, Санкт-Петербург
В программе:1. Традиционные «проблемные» вопросы клининговой отрасли (маркетинговое продвижение услуг, кадровая политика, оптимизация затрат, запуск и организация работы объекта, новинки оборудования и хим.средств).
2. Практические рекомендации – на конкретных примерах разбираются сложные и нестандартные виды работ:
•
Уборка на нестандартном объекте (высотные работы, «сложный пол», очистка промышленного оборудования и др.).
•
Специфика работы в различных сферах (промышленность, строительство, ЖКХ, здравоохранение, сельское хозяйство и др.).
•
Уборка офисных помещений, торговых и бизнес-центров.
Посмотрите полную программу семинараПрактики делятся опытом! *
Руководители и ведущие специалисты успешных компаний Санкт-Петербурга (практики!)
* Сертифицированный специалист по инновационным методам управления промышленными организациями на основе международных стандартов.
Эксперт по оценке качества уборочных работ и эффективности санитарно-гигиенических программ. Председатель Ассоциации Российских Уборочных Компаний (АРУК Санкт-Петербург). Доктор химических наук.
Узнайте подробнее по телефону +7 (812) 331-88-88 или по эл.почте baranova@cntiprogress.ru.
Подайте заявку на участие