Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Челябинске мойщики вагонов объявили забастовку из-за задержки зарплаты

В челябинском резерве проводников Южно-Уральской железной дороги объявил забастовку цех экипировки – 160 мойщиков вагонов отказываются выходить на работу, однако причины, побудившие людей отказаться выполнять свои трудовые обязанности, пока неизвестны.

Руководство резерва проводников ЮУЖД в настоящий момент недоступно для комментариев и пытается уладить конфликт. «Начальник резерва проводников Сергей Вялых сейчас находится на территории вагонного парка, там же и все его заместители», – сообщили в приемной агентству новостей.

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, работы по мойке, экипировке и поддержанию пассажирских вагонов в эксплуатационном состоянии осуществляет ООО «СервисТрансКлининг» в соответствии с договором, заключенным с ОАО «Федеральная пассажирская компания». Оплата производится за фактически оказанные исполнителем услуги в соответствии с ежемесячным сводным актом сдачи-приемки.

Это уже третья забастовка мойщиков железнодорожных вагонов за последние два с половиной года. Цех экипировки челябинского резерва проводников уже бунтовал 1 апреля 2008 года: из-за задержки зарплаты на два месяца. А весной 2009 не вышли на работу мойщики вагонов в Магнитогорске – из-за задержки заработной платы на пять месяцев.

И в том, и в другом случае задержки зарплаты допускали клининговые компании, которые выигрывали тендер на обслуживание вагонов у ЮУЖД и где официально числились мойщики вагонов. При этом дирекция РДЖ перечисляла средства за мойку и уборку вагонов клининговым фирмам в полном объеме.


Uborka.su, 2010-11-02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...