Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Хабаровском крае оказались не готовыми к очистке дорог и территорий от снега

В Хабаровске прошло совещание по вопросам безопасности движения и готовности исполнительной власти, органов местного самоуправления, дорожных организаций к уборке дорог и территорий от снега.

Первый обильный снегопад, прошедший в крае 13-15 ноября, обнаружил недостаточную готовность сил и средств.

По словам первого заместителя председателя правительства края Юрия Оноприенко, не все руководители муниципальных образований подготовились к зимнему периоду должным образом. Фактически, значительная часть из ранее заявленной руководством районов и дорожных организаций техники оказалась не рабочей, не хватало посыпных материалов.

В результате, в нескольких районах края дорожные службы не смогли вовремя произвести расчистку дорог, что негативно отразилось на аварийной обстановке и безопасности граждан. По информации краевого министерства здравоохранения, с 12 по 14 ноября в медицинские учреждения Хабаровска обратились 294 человека, пострадавших от уличного травматизма. Руководитель ГИБДД Игорь Петряшин доложил об увеличении аварийности более чем на 45 %.

Больше всего вопросов у участников совещания возникло к ХГУП «Крайдорпредприятие» в лице и.о. генерального директора Андрея Чекулаева. Техника этой организации, отвечающей за содержание основных автомобильных дорог, была готова лишь на 78%. Обеспеченность посыпными реагентами составила чуть более 50% от нормы. В итоге основные трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск - Владивосток на время снегопада были попросту закрыты. Еще один стратегически важный участок автомобильных магистралей Лидога-Ванино также не был готов к безопасному прохождению автотранспорта.

Подводя итоги совещания, Юрий Оноприенко признал работу краевых служб по подготовке к зимнему сезону неудовлетворительной.

Руководству районов и организаций, задействованных в уборке территорий, были даны распоряжения по устранению всех недочётов и приведению уборочной техники в полную боеготовность. Особое внимание в этом вопросе председатель краевой комиссии по ЧС рекомендовал обратить на возможность экстренного привлечения снегоуборочной техники сторонних организаций на время обильных снегопадов, сообщает пресс-служба управления гражданской защиты правительства края.


Vostokmedia.com, 2010-11-16
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...