Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

МОП – профессиональное клининговое оборудование

Современную систему уборки здания невозможно представить без использования МОПа. МОП - оборудование, необходимое каждому клинингеру (специалисту, отвечающему за чистоту помещения). Но в данной статье, мы поговорим не о том, как правильно и качественно работать с данным предметом, а о том, как выбрать для работы МОП.

На сегодняшний день на рынке клининга предлагается большое количество МОПов начиная от супер дорогих, которые производятся в дальнем зарубежье, заканчивая нашими, т.е российскими МОПами. По словам всех продавцов, которые торгуют МОПами, и те и другие служат долго, качественно и безотказно. А что же на самом деле?

Редакция журнала "Профессиональная чистота" провела небольшой опрос среди представителей клининговых компаний из разных городов нашей Родины. Мы предложили ответить на вопрос: " Какие МОПы, были бы наиболее удобными для уборки в крупном торговом центре с большой проходимостью, во время ежегодного летнего сезона, снег растаял и идут дожди". И так, какие МОПы , каких производителей вы выберете для уборки. На выбор мы предложили МОПы произведенные такими компаниями как: "Vileda", "Unger", "Merida", ТД "Текстиль-Восток" ( М.О. г.Королев) , ООО "Эгида-Радуга" (г.Казань) и МОПы китайского производства.

Сергей Анатольевич Гройсман,
генеральный директор ООО "Примекс-Тольятти"


Исходя из нашего опыта, для данного примера в зависимости от покрытия и функциональности помещения мы выбрали бы "Unger" и "Merida". Для входной зоны при большом количестве воды - Unger SpillMop, для зала SmartColorMop, для подсобных помещений петлевой хэбэшный МОП. Абстрагируясь от предложенной ситуации по качеству уборки инвентарем на первое место мы бы поставили "Unger" и "Vileda". Оба производителя делают МОПы из качественной микрофибры, а это уже однозначно плюс к качеству уборки. Несмотря на кажущуюся принадлежность к традиционным видам, инвентарь "Unger" хорошо держит МОП, который со временем не провисает, не деформируется, хорошо стирается после окончания уборки. МОПы "Unger" можно крепить на держатели таких марок как "Vermop", "Merida". У "Vileda", все время появляются новатарские и проверенные европейской традицией уборки новинки. На наш взгляд, минусом является то, что МОПы подходят только к инвентарю данного производителя. "Старые" хэбэшные петлевые МОПы хороши для помещений, не требующих идеальной уборки (склады, подсобные помещения и т.д.), а деше вую микрофибру не стоит рассматривать вообще.

ООО "Клинтайм"
Дмитрий Петрович Шульгин,
руководитель ООО "Клинтайм" г.Новосибирск


В основном на таких больших объектах лучше использовать системы уборки, позволяющие увеличить производительность одного сотрудника. Для этого лучше применять МОПы (системы) "Vileda", если позволяет бюджет. Если бюджет минимальный, то при нем лучше использовать МОПы российского производства, потому что производитель, выпуская свою продукцию, орентируется уже на сформировавшейся рынок инвентаря как по размерам, так и по креплениям. Нельзя обойти стороной и МОПы китайского производства. На мой взгляд, это минимальная экономия. Если рассматривать годовой бюджет обекта в целом, то выясняется, что при применении МОПов китайского производства расход данных МОПов происходит намного больше, чем МОПов российского производства.

ООО "Смайл-Клиниг"
Андрей Павлович Дубровин,
руководитель ООО "Смайл-Клиниг" г.Самара


Изначально используем "Vileda" с системой УльтраСпид с ведром на платформе с туннельным отжимом. Для сбора основной массы грязи применяем мопы ТриоПлюс, после, по необходимости МикроЛайт. Не могу ничего сказать про другие бренды, т.к. кроме "Vileda" на больших площадях ничего не использовали. "Vileda" нас полностью устраивает как по качеству уборки, так и по износостойкости. Мопы выдерживают до 300 стирок. Если говорить о цене, то при использовании на больших площадях более дешевые аналоги, на мой взгляд, обойдутся дороже.

Сергей Дмитриевич Шухрин,
генеральный директор ГК "Фабрика чистоты" г.Нижний Новгород


За годы работы специалистами нашей компании, были опробованы МОПы практически всех производителей. Однако, исходя из условий поставленной задачи, предпочтение отдано МОПам производства ООО "Эгида-Радуга" г. Казань и китайским. Качество данной продукции достаточно высоко, хорошая износостойкость, легкость, удобство и комфорт в эксплуатации, что является оптимальным вариантом "цена-качество". Безусловно, достоинства у МОПов "Vileda" много, но его стоимость в несколько раз превышает стоимость отечественного аналога. Поэтому наш выбор - МОПы компании "Эгида-Радуга".


Chistotaprof.ru, 2010-08-10
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...