Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Челябинской области мошенники взяли деньги за уборку подъездов и скрылись

Аферисты, выдавшие себя за клининговую компанию, предложили местному населению услуги по уборке подъездов. Молодой симпатичный предприниматель лет тридцати представился Азатом Сатаровым и провел собрание собственников жилья. Большинству одиноких соседей-пенсионеров его предложение показалось выгодным. Ведь уборщицы в подъезде нет годами, как и во всех поселковых домах. Поэтому жильцы по старинке мыли лестничную клетку по очереди.

За месяц работы предприниматель просил с каждой квартиры полсотни целковых, а с пенсионеров и того меньше — 45 рублей. Для пожилых людей, конечно, и такая сумма лишней не бывает. Однако в итоге, махнув рукой, все согласились избавить себя от лишних трудов. Тем более что показательное выступление двух уборщиц, которых привел с собой предприниматель, всех устроило. Орудуя лентяйками, женщины в два счета вычистили подъезд до блеска.

— Хотите, чтобы у вас так было всегда? — подмигнул жильцам Саттаров и каждому предложил подписать полугодовой договор с его компанией ИП «Комфорт-Сервис».

По этому договору Азат Агзамович обещал жильцам еженедельную уборку подъездных помещений. Но после демонстрационного показа и сбора денег ни Саттарова, ни его «уборщиц» больше никто в глаза не видел.

— Я привыкла доверять людям, тем более если заключаю письменный договор! — глотая валидол, сокрушается пенсионерка Тамара Петровна. Недавно женщина перенесла инсульт и совсем еще слаба. — Ведь заплатила им за полгода, лучше бы на лекарства эти деньги потратила!

Как ни странно, жильцы не стали обращаться в милицию. На вопрос «почему?», люди только руками разводят. Мол, стыдно, что так глупо попались на крючок, да и все равно не найдут этих мошенников.

Контактные телефоны и адрес предпринимателя, указанные в договоре, оказались липовыми. Мобильный постоянно вне зоны доступа, а по указанному адресу проживает какая-то слепая пожилая женщина, которая абсолютно не в курсе событий.


Chel.kp.ru, 2010-12-17
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...