Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Мастера промышленного альпинизма показали класс

В минувшую субботу на юго-востоке столицы прошел спортивно-профессиональный праздник «Верхолаз-2008». Возле учебного центра “Профессионал”, что на юго-востоке столицы, в последний день весны на празднике “Верхолаз-2008” асы промышленного альпинизма показывали, кто во что горазд.

Конкурс предваряли веселые забавы “Заберись на столб”, который тотчас же был захвачен азартной ребятней, и “Разбей машину” (парни постарше с кувалдой делали лепешку из Audi вишневого цвета). И с чего бы им авто крушить? Оказалось – для имитации автокатастрофы. Мол, случилась авария, а водитель в кабине застрял, и его вскоре показательно спасли бравые МЧСовцы.

Тут же работала ярмарка вакансий: город вверх растет, небоскребов у нас становится все больше, значит, и “людей-пауков” надо больше. Кто кондиционеры устанавливает? Кто высотным клинингом (в смысле – чисткой-мойкой) занимается? Они! Еще до торжественного открытия трассы испытали девушки-скалолазки: тросы от одноэтажного строения перекинуты к 6-этажному зданию центра “Профессионал”, страшно переплетены между собой, то и дело попадаются коварные узлы, где верхолазам приходится перестегивать крепления… И это хрупкие девушки! А мы, здоровые мужики, внизу прохлаждаемся – как-то даже стыдно. И мы тоже с нашим фотографом залезли на верхотуру... Правда, честно сказать, по лестнице.

Да и кто бы нас пустил на трассу? Готовиться к этой опасной профессии надо всерьез и долго – даже у опытных верхолазов огрехи случались, снаряжение, например, роняли. За что немедленно получали полминуты штрафного времени.

Между прочим, чтобы вы знали: альпинизм – дело семейное. Да это и понятно: когда муж страхует, жене всегда как-то спокойнее... И наоборот. Вот и героями нынешнего праздника стали майор Юрий Пименов и старший сержант Анна Пименова – они представляли семью от МЧС, а чета Чистяковых – семья спортивных скалолазов…

Организовали праздник префектура ЮВАО города Москвы, Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по городу Москве. А Кубок префекта завоевал Владимир Акимов из учебного центра “Профессионал”.


Uborka.su, 2008-05-28
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...