Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Клининговая компания в шесть раз снизила стоимость уборки общежитий СПбГУ

Первоначальная расчетная стоимость уборки в Петродворцовом учебно-научном комплексе Санкт-Петербургского государственного университета снижена в шесть с половиной раз по инициативе клининговой компании. Представители победившей в аукционе фирмы, занимающейся профессиональной уборкой заявляют, что качество уборки огромных площадей комплекса не пострадает. Заявления компании вызвали некоторые опасения студенческого совета СПбГУ.

Как рассказали представители студенческого совета, компания ООО "Академия Клининг Профи" начнет убирать очень большие площади, размер которых равняется уже находящимся на ее обслуживании территориям. Закономерные вопросы студенческого совета о том, каким образом компания смогла снизить стоимость клининговых услуг и почему остальные участники аукциона выставили большие цены контрактов, а также о том, сможет ли компания-победитель справиться со своими обязательствами, пока не имеют ответа.

Изначальная стоимость контракта, которую ООО "Академия Клининг Профи" выставила на аукционе, составляла примерно 10 млн рублей. Удивительным образом уже в процессе аукциона цену удалось уменьшить до 1,5 млн рублей, что и помогло добиться победы.

В свою очередь, в компании рассказали, что, несмотря на сложности, все работы по профессиональной уборке будут выполнены, а снижению стоимости способствовали планы по снижению накладных расходов.
© Uborka.su, 2011-08-04

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...