Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

С управляющей компании ПИК суд постановил взыскать 350 000 рублей

Жительница Санкт-Петербурга Молчанова должна получить от ООО "Управляющая компания "ПИК" 350 тысяч рублей. Взыскать эту сумму суд решил после того, как женщина получила тяжелые травмы в результате падения на скользких обледеневших ступенях входа в один из торгово-развлекательных центров Петербурга.

Женщина получила травму в конце осени 2007 года, поскользнувшись на покрытых наледью ступеньках. Пострадавшую на машине скорой помощи отправили в Мариинскую больницу, где ей пришлось оставаться десять дней. Пострадавшая, прошедшая полный курс реабилитационных процедур и длительное восстановительное лечение испытывала сильные боли, ее здоровью был нанесен тяжкий вред.

Обслуживание торгово-развлекательного комплекса проводила управляющая компания "ПИК", также администрация комплекса заключила договор с клининговой компанией, которая занималась уборкой конструктивных элементов здания и территории. Ответчики отрицали сам инцидент, не признавали свою вину, и причиненный вред в добровольном порядке возмещать отказались. Представители управляющей компании утверждают, что наледь на ступенях образоваться не могла, так как все входные группы комплекса оборудованы специальной системой "антилед".

Пострадавшая обратилась в суд, которые счел версию управляющей компании неверной. На решение суда повлиял факт вызова скорой помощи непосредственно к входу в торговый центр, а травма, возникшая в результате падения на скользких ступенях, была зафиксирована в медицинских документах и истории болезни потерпевшей. Суд признал факт вины управляющей компании "ПИК" установленным, причиной падения потерпевшей считается ненадлежащая уборка от снега и наледи лестницы входа в ТРЦ. Ответчик не смог представить конкретные факты своей непричастности, и строил доводы об отсутствии наледи только на своих предположениях.

С ООО "Управляющая компания "ПИК" суд постановил взыскать 350 тысяч рублей, а попытка оспорить это решение стороной ответчика не принесло результата.
© Uborka.su, 2011-08-08

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...