Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

За уборку городских территорий в Калининграде готовы предложить 1,1 млрд рублей

На сайте госзакупок были опубликованы условия нового аукциона, объявленного администрацией города Калининграда. В торгах примут участие компании, претендующие на подряд по уборке городских территорий. Стала известна и сумма контракта. Она составит 1,1 миллиарда рублей. В обязанности компании-подрядчика войдут работы по ручной и механизированной уборке тротуаров, проезжей части улиц и площадей города, осуществление уборки и санитарного содержания парков, скверов и других зелёных зон, а также остановок, мостов и путепроводов. Все указанные работы должны будут проводиться на территории города в период 2012-2014 гг. Источником финансирования является городской бюджет г. Калининграда.

Проведение торгов намечено на 15 декабря текущего года. В настоящее время принимаются заявки на участие в аукционе. Окончание подачи заявок – 8 декабря 2011 года. Следует отметить, что все виды работ, выставляемые на торги, на этот раз будут объединены в один лот. То есть, подряд на проведение всех работ по уборке города получит одна компания, которая выиграет торги. Такое решение будет способствовать повышению ответственности подрядчика за состояние вверенных ему территорий.

В прошлом году ситуация с уборкой снега в Калининграде вышла из-под контроля. Компании, занимавшиеся уборкой снега в городе, плохо справлялись со своей задачей, что приводило к неоднократным штрафам со стороны городской администрации, а в декабре 2010 года глава городской администрации Калининграда Александр Ярошук даже поставил вопрос о разрыве контракта с нерадивыми подрядчиками. После этого, в январе 2011 года, три компании-подрядчика, признав тот факт, что они не в состоянии справиться с уборкой снега, вынуждены были согласиться на расторжение контракта.

Александр Ярошук комментируя сложившуюся ситуацию, сказал, что при следующих торгах на выполнение работ по уборке города и, в частности, по уборке снега, следует укрупнить лоты, с тем чтобы выиграть тендер на контракт по уборке могла только крупная компания, обладающая достаточными техническими мощностями, чтобы такую уборку обеспечить. Кроме того, один подрядчик сможет лучше координировать деятельность своей компании и нанятых им субподрядчиков, а также более ответственно относиться к результатам. По мнению главы калининградской администрации, такой компанией является МУП «Чистота», которая, скорее всего, и выиграет тендер на уборку городских территорий в этом году.
© Uborka.su, 2011-11-23

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...