Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Качество уборки дворовых территорий Ярославля оставляет желать лучшего

Городскими властями Ярославля в лице департамента городского хозяйства мэрии города, совместно с районными администрациями была проведена проверка санитарного состояния дворовых территорий, а также площадок для мусора. Члены комиссии оценили качество работы управляющих и клининговых компаний-подрядчиков, отвечающих за уборку дворов во всех районах города Ярославля.

Кроме общего состояния придомовых территорий, было также оценено качество и оперативность очистки дворов от снега. Особое внимание уделялось своевременной посыпке песком обледенелой части тротуаров. Кроме того, была произведена проверка санитарного состояния городских площадок для мусора.

По словам Алексея Яковлева, помощника заместителя мэра, в ходе проверки были выявлены недостатки, требующие немедленного устранения, в связи с чем, комиссией было выдано 32 предписания. Помимо прочего, было составлено два протокола об административных правонарушениях, а должностным лицам, виновным в данных нарушениях, были выписаны штрафы.

Мэрия города и впредь намерена проводить подобные проверки, заявил Алексей Яковлев. Хочется заметить, что качество уборки дворов в немалой степени зависит и от самих жителей, ежемесячно вносящих плату за уборку придомовых территорий. Достаточно просто не молчать, а поставить городские власти в известность о замеченных нарушениях.
© Uborka.su, 2011-11-29

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...