Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Губернатор Санкт-Петербурга предложил передать контроль над ЖКХ муниципалам

В Санкт-Петербурге прошёл семинар, посвященный развитию городского самоуправления. В семинаре принял участие губернатор города Георгий Полтавченко. В своём выступлении на муниципальном форуме губернатор затронул основные проблемы, связанные с развитием местного самоуправления в Санкт-Петербурге, в том числе, уделил внимание вопросам благоустройства города и работе ЖКХ.

Только на благоустройство дворовых территорий Санкт-Петербурга в 2011 году были выделены следующие средства:
- из федерального бюджета был выделен 1 млрд руб.;
- из городского бюджета было выделено 525 млн руб;
- бюджетами муниципальных образований выделено более 3,7 млрд руб.

В шести районах Санкт-Петербурга полномочия по уборке дворовых территорий в этом году были переданы 32 органам местного самоуправления. По словам Георгия Полтавченко, положительный опыт, накопленный этими организациями, позволяет поставить вопрос о внедрении такой практики в других районах города и передаче полномочий по содержанию в чистоте городских территорий муниципальным органам этих районов.

Губернатор Санкт-Петербурга также отметил, что городское правительство готово к передаче на места полномочий не только в области благоустройства города, но и в ряде других сфер – в организации досуг городского населения, в контроле над работой жилищно-коммунального хозяйства в целом, в области спортивно-массовой работы с населением, а также по сбору и вывозу с территории города мусора и бытовых отходов.

Кроме того, в своём выступлении Георгий Полтавченко обратился к руководителям муниципальных органов с предложением активно подключаться к мероприятиям по нормализации работы петербургского жилищно-коммунального хозяйства, а также усилению контроля над управляющими компаниями, занятыми в сфере благоустройства города.
© Uborka.su, 2011-12-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...