Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Самаре отмечена неудовлетворительная работа управляющих компаний

На заседании городской администрации 14 декабря директор МП «Благоустройство» г. Самары Сергей Зинковский сообщил о положении с уборкой снега в городе. За очистку от снега дорог, проездов и тротуаров в Самаре сегодня отвечают МП «Спецремстройзеленхоз» и МП «Благоустройство». Кроме того, в городе имеется 25 управляющих компаний (УК), отвечающих за уборку городских территорий.

Менее чем за два последних месяца текущего года инспекторами МП «ГАТИ по благоустройству» была отмечена неудовлетворительная работа управляющих компаний, выразившаяся в ненадлежащем выполнении ими обязательств по очистке от снега дорог и тротуаров города. Всего с начала ноября на самарские УК было составлено 105 административных протоколов.

Сергей Зинковский отметил, что такие предприятия, как ЗАО «ПТС-Сервис» в Северном районе, не справляются с уборкой снега. Особое беспокойство администрации вызывают жалобы граждан на снежные завалы во дворах жилых домов, занесённые снегом проезды и подходы к остановкам транспорта, медицинским учреждениям и другим общественным зданиям.

Как заметил Дмитрий Азаров, глава самарской городской администрации, управляющие компании часто экономят на уборке снега, используя для неё 30-50% снегоуборочной техники и раз в 10 меньше дворников, чем требуется. В тех случаях, когда собственных сил УК действительно не хватает, Азаров посоветовал им привлекать к уборке снега частные организации, которым вменяется в обязанность очистка закреплённой за ними территории.

Директор МП Сергей Зинковский обратил внимание присутствующих на наличие в городе бесхозных участков, уборка снега на которых представляет наибольшую проблему, так как снег там практически никем не убирается и по таким территориям «ни проехать, ни пройти».
© Uborka.su, 2011-12-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...