Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

MD Facility Management обслуживает сегодня более 2 000 000 кв. метров площадей

Интеграция бизнеса компаний Фрагра и MD в структуру холдинга ОМС стала заметным событием для рынка управления коммерческой недвижимостью в 2011 году. Образованная в результате этой интеграции компания MD Facility Management занимает в настоящий момент сильные позиции на рынке эксплуатации зданий. Компания сегодня лидирует по объёмам принятых на обслуживание площадей. В эксплуатации MD Facility Management сейчас находится более 2 000 000 кв. метров площадей.

Три четверти клиентуры компании MD Facility Management представляют объекты коммерческой недвижимости. Среди них: 60% площадей приходится на торговую недвижимость, в том числе, на сети; 30% — на обслуживание офисных площадей; 10% приходится на обслуживание складской недвижимости.

Кроме московского, компанией также осваиваются региональные рынки управления коммерческой недвижимостью, на которые приходится около четверти её клиентов. Лучше всего на региональном рынке компания MD Facility Management представлена в Краснодаре, Красноярске и Екатеринбурге. Здесь обслуживаемые ей объекты занимают площадь более 330 000 кв. метров. MD Facility Management и дальше намерена укреплять свои позиции на региональных рынках, в основном, за счёт Сибирского и Южного Федеральных округов.

По словам директора департамента развития бизнеса Андрея Филатова, руководство компании не собирается останавливаться на достигнутом. Поэтому объём площадей, взятых на обслуживание компанией, планируется увеличить на 15-20% уже к концу первого полугодия этого года.

Компания MD Facility Management, оказывающая услуги по комплексной технической эксплуатации зданий в 15 городах России, работает на рынке управления коммерческой недвижимостью с 1994 года. Компания представлена в таких городах как Москва, Воронеж, Екатеринбург, Ставрополь, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Рязань, Ярославль, Челябинск и др.

Сегодня клиентами MD Facility Management являются компании Тетра Пак, Ителла НЛК, MetroAssetManagement, СП Бизнес Кар, УралСиб, Хорус Кэпитал, РосЕвроДевелопмент, Интеко, а также Сбербанк России, Московская городская Дума, Министерство Иностранных Дел РФ, Федеральный арбитражный суд МО, ТРЦ Гагаринский, ЖК Гранатный Палас, ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, ГКБ им. С.П. Боткина, Библиотека МГУ и др.

Холдинг ОМС сегодня занимает лидирующие позиции на рынке административного аутсорсинга как России, так и Украины. Компания оказывает услуги в сфере технической эксплуатации зданий, профессиональной уборки, управления корпоративным автопарком, организации корпоративного питания. Персонал компании, работающей в более чем 150 городах РФ и Украины, составляет свыше 35 тысяч человек.

Наиболее видные клиенты холдинга ОМС: СУЭК, СИБУР Русские шины, ЕВРАЗ, МЕТИНВЕСТ (Украина), РУСАЛ, ТНК-ВР, Данон, Pepsico, Газпром-нефть, Volvo, БЦ Новинский пассаж, БЦ Башня Федерация, БЦ Красная Роза, БЦ Белая площадь, БЦ Дукат Плейс III, Центр Международной Торговли, ТРЦ ParkHouse, Логистический парк НЛК-Химки, ТЦ Северный молл, Ашан, X5 Ритэйл Групп (Пятерочка, Перекресток, Карусель), РЖД, Метро Групп, Детский мир, Вымпелком, М.Видео, Спортмастер, Сбербанк, ВТБ 24.
© Uborka.su, 2012-01-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...