Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Названы управляющие компании Кировского района Петербурга, не справившиеся с уборкой снега

В администрации Кировского района г. Санкт-Петербурга прошло совещание, на котором глава района Алексей Кондрашов выступил с критикой работы управляющих компаний, отвечающих за содержание территорий района. С начала зимнего сезона многие из них показали свою неспособность справиться с уборкой и вывозом снега, а также некоторыми другими своими обязанностями.

В своём выступлении Алексей Кондрашов указал на то, что причинами неудовлетворительной работы управляющих компаний чаще всего является отсутствие должного опыта по организации работ у их руководства, а также неэффективное использование снегоуборочной техники, особенно, в утреннее время. У уборочных машин часто не производится своевременная замена навесного оборудования.

По словам главы районной администрации, с первыми снегопадами в городе выявились многие проблемы жилищно-коммунальных служб, которые нужно решать. Далее он отметил, что в настоящий момент ситуация несколько улучшилась, однако есть компании, которые явно не справляются с обязанностями. Это касается, в первую очередь, двух УК Кировского района – «РЭС ТСВ» и «Сити-сервис», которые справляются с работой хуже всех. В заключение, Алексей Кондрашов пообещал названным управляющим компаниям отстранение от обслуживания вверенных им территорий и передачу последних другим подрядчикам, если ситуация кардинально не изменится в ближайшее время.

На совещании был также затронут вопрос об уборке мусора в районе и обустройстве площадок. Согласно статистике, на сегодняшний день в Кировском районе управляющими компаниями обслуживается 444 контейнерные площадки, при этом 183 из них были отремонтированы в 2011 году. В текущем году предстоит отремонтировать еще 89 площадок.
© Uborka.su, 2012-01-30

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...