Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Сочи будут выбирать операторов по уборке для обслуживания Олимпиады-2014

Оргкомитетом «Сочи 2014» объявляется тендер по выбору операторов для уборки отходов и снега во время предстоящей Олимпиады. Им уже начаты закупочные процедуры, цель которых – выбрать исполнителя на уборку помещений и внешних территорий в период проведения ХХII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в 2014 году.

Будут проведены торги по выбору операторов для уборки семи соревновательных объектов Прибрежного кластера. Всего предполагается три лота. В первый лот войдёт ледовая арена «Шайба», главный ледовый дворец «Большой» и ледовая тренировочная арена для хоккеистов. Во второй лот попал конькобежный центр под названием «Олимпийский Овал» и керлинговый центр «Ледяной клуб». В третьем лоте зимний дворец спорта «Айсберг» и тренировочный центр для фигуристов и шорт-трека.

При этом общая площадь всех объектов превышает 275 тысяч кв. метров, а площадь территорий, прилегающих к этим объектам, соответственно, составила 268 тысяч кв. метров. Все перечисленные в лотах объекты находятся на территории Олимпийского парка. Уровень сервиса при уборке помещений и удалении отходов будет зависеть от требований каждой конкретной клиентской группы.

В период с декабря 2011 года по январь 2013 года закупочные процедуры будут проводиться Оргкомитетом «Сочи 2014» регулярно. Всего планируется провести около 18 таких процедур. Все тендеры по выбору исполнителей для обслуживания Зимней Олимпиады-2014 будут проводиться Оргкомитетом на равной альтернативной основе. Весь процесс закупки будет прозрачным.

Проведение закупочных процедур регулируют: Гражданский Кодекс Российской Федерации; Федеральный закон №310, регламентирующий организацию и проведение зимних XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, а также развитие г. Сочи как горноклиматического курорта (с учётом дальнейших изменений и дополнений); Федеральный закон №7 от 12.01.96 г. «О некоммерческих организациях» и прочие российские законодательные акты, регулирующие деятельность автономных некоммерческих организаций.

Начиная с февраля 2012 года станет доступна закупочная документация, с которой смогут ознакомиться все желающие. Для этого нужно будет заполнить форму «Запрос документации» по нужному лоту в разделе «Закупки» официального сайта Оргкомитета «Сочи 2014». Предложения принимаются до конца II квартала 2012 года. В середине года будут объявлены победители торгов.


Uborka.su, 2012-01-30
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...