Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Нижнетагильское МУП «Спецавтохозяйство» прекратило отлов и ликвидацию бездомных животных

Деятельность муниципального предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» в области отлова бродячих животных в Нижнем Тагиле была приостановлена 7 февраля 2012 года. Основанием для прекращения деятельности в этой сфере руководство предприятия объявило большое количество проблем, связанных с отловом и ликвидацией бродячих животных, а также отсутствие в нашей стране соответствующей законодательной базы для этого вида деятельности. О своём решении руководство МУП уведомило администрацию Нижнего Тагила в официальном письме.

По словам одного из сотрудников предприятия, работники МУП действовали в рамках закона и этики, однако местными защитниками животных на них было подано заявление в прокуратуру. У граждан Нижнего Тагила, ставших свидетелями жестоких расправ над беззащитными животными, немного другая версия событий. Как рассказал один из свидетелей такой расправы, массовые расстрелы собак совершались в дневное время.

К месту присутствия животных подъезжал УАЗ со снайперами, которые прямо из автомобиля открывали огонь по собакам, часто не разбирая, бродячие они или имеют хозяина. Присутствующие при этом граждане, в том числе дети, «охотниками» полностью игнорировались, и помочь животным ничем не могли. Люди плакали, переживая сильнейший стресс при виде умирающих в муках животных, тщетно старались оградить детей от этого варварского зрелища. В округе стоял не прекращающийся лай и вой раненных собак.

Представитель МУП «Спецавтохозяйство» всё отрицает, заявив, что прилюдный отстрел животных ими никогда не совершался, так как это противоречит закону. Как обстояло дело в действительности, предстоит выяснять нижнетагильской прокуратуре. Неизвестно, будет ли местная администрация искать нового подрядчика на эту грязную работу или возобновит контракт со старым. Пока определённо можно сказать только, что отловом бродячих животных в Нижнем Тагиле в настоящий момент не занимается никто.
© Uborka.su, 2012-02-08

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...