Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Саратове открываются торги на заключение контракта по уборке и вывозу снега

На официальном сайте государственных закупок появилось сообщение о том, что саратовская областная дума намеревается провести аукцион на услуги по расчистке и вывозу с прилегающих территорий снега и наледи и запросила соответствующие котировки. Из имеющейся документации следует, что работы должны будут производиться по ул. Радищева, д. 24-а в марте 2012 года. Цена контракта составляет на данный момент 199 тыс. рублей. Приём документов на участие в торгах проводится до 2 марта.

Согласно техническому заданию требуется выполнить следующие работы: ручная расчистка снега и наледи (пл. 200 кв.м.); механизированная уборка снега (пл. 3331 кв.м.); вывоз снега и наледи (объём 510 куб. м). Кратность работ равна пяти.

В договоре с победителем конкурса предусмотрены детально прописанные требования к будущему подрядчику. В том числе:

Работы должны выполняться подрядчиком собственными силами, с использованием собственных инструментов и механизмов.
1. Очистка и вывоз снега и наледи с территории должны проводиться независимо от времени суток, дня недели, выходных и праздничных дней.
2. Подрядчик обязан убирать и вывозить с территории снег до 8:00 утра, но в случае сильного снегопада работу следует продолжить до полной очистки и вывоза снега с территории.
3. Исключить подтекание масел и топлива из системы гидравлики и двигателей автомобилей и снегоуборочной техники.
4. Оборудовать нижнюю часть отвала снегоуборочной техники резиновой, транспортерной или иной лентой.
5. При работе на проезжей части и в пешеходных зонах соблюдать правила безопасности.
6. Работы вести аккуратно, избегая повреждений тротуарной плитки и дорожного покрытия.
© Uborka.su, 2012-02-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...