Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Курске проверили работу управляющих компаний в сыфере уборки снега

24 февраля 2012 года специалистами городской инспекции ЖКХ г. Курска были проведены выборочные проверки работы курских управляющих компаний по уборке снега и наледи на придомовых территориях и на крышах жилых зданий. В результате проверки было установлено, что на большинстве дворовых территорий городских многоэтажек дворники управляющих компаний своевременно не убирают снег. Как сообщают в пресс-службе мэрии, руководству УК по выявленным фактам нарушений были направлены письма.

В Центральном округе города рейд был проведён по 23 адресам. Проверяющие побывали на улицах: Аэродромной, Бойцов 9-й дивизии, Косухина, Звездной, во 2-м Воротном переулке, на Майском бульваре и проспекте Хрущева. Из всех проверенных адресов снегоуборочной техникой была расчищена проезжая часть улицы Льва Толстого. Пешеходные зоны, включая дорожки во дворах и к подъездам, не чистились вовсе, а с крыш некоторых жилых домов, которые обслуживают управляющие компании ООО «Управляющая компания города Курска» и ООО «Жилсервис «Центр», свисали сосульки.

На придомовых территориях, за содержание и уборку которых отвечают компании ООО «Жилищник», «Управляющая компания города Курска, «Волокно», «ГУК №2» и «Жилищное хозяйство» в Сеймском округе снег был убран, однако дорожки песком не посыпались. При проверке было отмечено 16 многоэтажных зданий, с крыш которых свисали угрожающие прохожим ледяные наросты. За содержание этих зданий несут ответственность ООО «Жилищник», «ГУК №2», «Спецстрой», «Жилищное хозяйство» и «Жилсервис «Сейм».

Немного лучше обстоят дела в Железнодорожном районе. Здесь выявлены нарушения только в нескольких дворах по ул. Союзная — в домах №51-а, №51-б, №61, №53-а, №59-б. По этим адресам снег не расчищается, а с крыш свисают опасные для прохожих сосульки. В остальном по району претензий у проверяющих не возникло — дорожки и подходы к подъездам расчищены удовлетворительно.
© Uborka.su, 2012-02-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...