Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Управляющие компании Курска ответят за нарушения

В Курске продолжаются выборочные проверки деятельности местных управляющих компаний, проводимые городской инспекцией ЖКХ. Проверяются разные аспекты работы УК и, прежде всего, качество уборки крыш жилых домов и придомовых территорий от снега и наледи. Комиссией также проверяется состояние контейнерных площадок для мусора.

Во время рейдов, проводившихся по ряду адресов в Центральном округе города 11 марта, было установлено, что на большей части территории снег и наледь убраны, сосулек на крышах нет. А вот состояние контейнерных площадок, находящихся в обслуживании у ООО «Управляющая компания Курска» оставляет желать лучшего, о чём свидетельствуют материалы проверки. В некоторых домах, за которые отвечает компания ООО «Жилсервис Центр» отмечена некачественная уборка крыш, на которых имеются ледяные навесы.

В ненадлежащем состоянии находятся мусорные контейнеры в ряде кварталов Железнодорожного района города. Здесь на контейнерных площадках были обнаружены ветки деревьев и другие нарушения. По поводу состояния контейнерных площадок на вверенной им территории письмо было направлено в адрес ООО «Эко Транс».

В то же время была отмечена качественная работа ряда компаний, на чьей территории был своевременно расчищен снег и ликвидированы сосульки на крышах. Это компании ООО «УК «Жилищное хозяйство», ООО «Жилищник», ООО «Управляющая компания г. Курска», ООО «Городская управляющая компания № 2» и ООО «Волокно».

Как сообщают в мэрии г. Курска, руководству всех перечисленных управляющих компаний, на территории которых были выявлены нарушения, и муниципального унитарного предприятия «Спецавтобаза по уборке города» инспекцией были направлены соответствующие письма.
© Uborka.su, 2012-03-13

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...