Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Ставропольском крае обнаружена несанкционированная свалка

Как сообщает министерство природных ресурсов Ставропольского края, во время совместных рейдов, которые проводились ставропольскими экологами и казаками, были выявлены нарушения со стороны предприятий, устроивших несанкционированную свалку и вывозивших туда ТБО от населения и организаций. По итогам проверки ряд должностных лиц предприятий-нарушителей были оштрафованы.

В числе нарушителей оказалось ООО «Ритм-2», которое, не имея лицензии на работы по вывозу и утилизации отходов, устроило несанкционированную свалку в карьере вблизи с. Донского. На эту свалку вывозились производственные и бытовые отходы. Мусор работниками предприятия сбрасывался прямо в карьер, без какой-либо сортировки или переработки, в том числе, в общую кучу сбрасывались и некоторые опасные отходы, утилизация которых требует применения особых технологий.

Участок, приспособленный ООО «Ритм-2» под свалку, был огорожен, а на пропускном пункте установлен шлагбаум. Это обстоятельство руководство фирмы пыталось объяснить тем, что на участке в данный момент проходит уборка мусора и приведение участка в надлежащее санитарное состояние. На самом деле никакой уборки на участке не проводилось, а работавшая в это время техника занималась углублением карьера, готовя место для того, чтобы дальше складировать здесь мусор.

Отходы в этот карьер, как выяснилось, вывозило не только ООО «Ритм-2», но и МУП ЖКХ Изобильненского района, которое также не имело права без лицензии заниматься вывозом и утилизацией отходов. Иными словами, обе организации вывозили и складировали мусор незаконно, устроив несанкционированную свалку.

За нарушение федерального закона «Об обращении с отходами производства и потребления» должностные лица организаций МУП ЖКХ Изобильненского р-на и ООО «Ритм-2» были привлечены государственной инспекцией экологического надзора министерства природы края к административной ответственности на основании ст. 8.2 КОАП РФ.

Штраф в размере 30 000 рублей пришлось выплатить заместителю директора ООО «Ритм-2». На и.о. директора МУП ЖКХ Изобильненского района был наложен штраф в размере 15 000 рублей. В адрес ООО «Ритм-2» прокуратура Труновского р-на Ставропольского края направила представление с требованием устранить выявленные недостатки и до получения соответствующей лицензии незаконное размещение отходов на указанном участке прекратить.
© Uborka.su, 2012-03-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...