Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Две барнаульские управляющие компании наказаны за неочищенные от снега и льда крыши

Как сообщает пресс-центр городской администрации Барнаула, за неудовлетворительную работу по уборке крыш домов от наледи и снега были наказаны две барнаульские управляющие компании. Сосульки и снежные навесы были обнаружены на крышах жилых домов, расположенных по адресам: ул. Суворова, д.2 и пр. Ленина, д. 146. Эти дома обслуживают компании ООО УЖК «Весенний» и УК «Свой дом» соответственно. За неприятие мер к ликвидации опасных ледяных образований указанные компании были оштрафованы в общей сложности на 6 000 рублей.

В Барнауле проходил месячник по уборке крыш многоквартирных жилых домов. Некоторые управляющие компании не справились со своими задачами, и, согласно сведениям, предоставленным городским комитетом ЖКХ, в отношении этих организаций проверяющими было составлено 20 административных протоколов из-за ненадлежащего состояния кровель жилых домов.

Пятнадцать управляющих компаний были оштрафованы на общую сумму порядка 20 000 рублей. Согласно законодательству, за подобные нарушения физические лица могут подвергаться наказанию в виде предупреждения или штрафа до 5 000 рублей, а юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 5 000 до 50 000 рублей.

По словам представителя пресс-центра администрации, в настоящий момент комитет ЖКХ держит под контролем состояние кровель 60 домов, шатровые крыши которых способствуют активному образованию сосулек, требующих постоянного удаления.
© Uborka.su, 2012-03-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...