Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Вывозом ТБО в Отрадном «Волгакомтранс» больше заниматься не будет

«Волгакомтранс» не будет больше вывозить ТБО с территории Отрадного — об этом Ярослав Паращак (руководитель компании) сообщил Нине Вишняковой (главе города). Из-за тяжелого финансового положения компании пришлось отказаться от выполнения обязанности по договору. 27 февраля ООО «Волгакомтранс» обратилось с иском о банкротстве в арбитражный суд Самарской области. Долг предприятия составляет 2,7 млн рублей.

С 2006 года «Волгакомтранс» вывозил отходы в Отрадном. Организация обслуживала 72 предприятия города. В городе есть еще 2 компании, которые выполняют такие же функции: ООО «КСК г.Отрадного» и «Быт-Сервис». Как было сказано директором МУП «Быт-Сервис» Тимури Гулуа, организация не была готова к тому, что увеличатся объемы ТБО, которые нужно вывозить.

Между предприятием и юридическими лицами было заключено определенное число договоров, а теперь их количество сильно растет, а компания на это не рассчитывала. В данный момент решается вопрос с арендой специализированной техники. Это могло бы позволить организации заключить договоры с компаниями, которые ранее обслуживались ООО «Волгакомтранс».

«Быт-Сервис» имеет в распоряжении 2 мусоровоза и еще один возьмут в аренду. С 9 предприятиями уже были заключены договоры, а еще 18 заявок в данный момент рассматриваются. Гулуа заявил о том, что скорее всего компания сможет сотрудничать со всеми организациями города, которые подали заявки. Начнется вывоз ТБО 1 апреля.

Готова к увеличению объема работ ООО «КСК г. Отрадного». Генеральный директор этой управляющей компании Александр Бугаков сказал о том, что коммунальщики будут выводить ТБО там, где это возможно технически. Он также уточнил, что любая заявка от юридических лиц будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Также отмечается, что стоимость услуг по вывозу ТБО для юридических лиц может возрасти из-за увеличения объема работы и затрат.

ООО "Волгакомтранс" существовало с августа 2006 года. Директор предприятия — Ярослав Паращак, а его основные владельцы (имеющие по 50% доли в уставном капитале) — Юрий Калмыков и Евгений Арефьев. Занимается данная компания общестроительными работами, уборкой территории, маркетинговыми исследованиями, перевозкой грузов, а также консультированием по вопросам управления и коммерческой деятельности.
© Uborka.su, 2012-03-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...