Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Барнаульские мусорные площадки находятся в неудовлетворительном состоянии

Пресс-центр администрации города сообщил о том, что 4 апреля в Центральном районе Барнаула прошел рейд по санитарному состоянию площадок для мусорных контейнеров. После того как из района со скандалом ушла компания "Чистый город" (которая плохо выполняла работу по вывозу мусора), уборкой стало заниматься ООО "Доверие", ООО "Эко-Стандарт" и МУП "Дорожник-1". Анатолий Панченко (заместитель главы администрации района) взял руководство данных предприятий с собой в рейд.

Участники рейда посетили несколько площадок на разных улицах. И выяснилось, что санитарное состояние большинства из них, к сожалению, плохое, на что и указал Панченко. Мусорные контейнеры убирают неаккуратно: во время погрузки мусор из самосвала падает на землю, а площадки никто не чистит. Многие из площадок не оборудованы как следует, не имеют ограждений, а часто пустые контейнеры стоят прямо в грязи.

В результате этого рейда руководители организаций, занимающихся вывозом мусора, получили предписания с требованием в течение суток устранить все перечисленные замечания.

5 апреля в городе будет проходить общегородская уборка территорий под названием «Чистый четверг». Тогда же будет проведен повторный рейд по этим же улицам. И если нарушения не будет устранены, а площадки останутся в неудовлетворительном состоянии, то руководители предприятий будут строго оштрафованы.
© Uborka.su, 2012-04-04

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...