Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Твери озаботились созданием современного полигона для мусора

В Тверской области планируют внедрить европейский способ переработки ТБО, по которому после рекультивации полигона на его месте можно построить даже горнолыжные спуски. С представителями компаний, которые уже строили современные полигоны, встретился губернатор Андрей Шевелев. Региональные власти рассмотрели ряд проектов по переработке мусора в городе Твери. Глава региона подчеркнул, что для компаний, которые будут заниматься данным вопросом, очень важно иметь опыт реализации таких технологий.

Сначала мусор будет спрессовываться. Чтобы не возникло возгорания, возможно использование системы сбора биогаза. Для предотвращения попадания в почву загрязняющих веществ хранить отходы будут в гидроизолированом котловане. Мусор будут засыпать поэтажно, а это также поможет избежать горения ТБО.

Генеральный директор ООО "АСВ Строй" Андрей Роцько описал лучший вариант обработки мусора, который сейчас существует в Европе. Сначала отходы сортируются, потом их перерабатывают и отвозят на крупные полигоны с рекультивацией, а потом проводится полная рекультивация полигона и он становится большой горой с красивым цветником.

Специалисты уже готовы приступать к работе. Но само строительство займет несколько месяцев месяца. Пока рассматривают два возможных места создания полигона для ТБО. Оба они расположены неподалеку от Твери и отвечают санитарным требованиям. Губернатор Тверской области отметил, что это было поручение президента, и его необходимо выполнить. И важно перенять успешный опыт у других регионов, чтобы не заниматься ненужным экспериментированием. Достаточно выбрать современный и действенный способ переработки ТБО.
Кроме того, возможно, будет рекультивирована и старая свалка на Бежецком шоссе. Компании уже имеет такой опыт. Губернатор отметил, что к процессу подготовки проекта должны активно подключиться городские власти.
© Uborka.su, 2012-04-06

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...