Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Опубликован анти-рейтинг свердловских управляющих компаний

Подведены итоги I квартала 2012 года в Свердловской области. Государственной жилищной инспекцией по результатам работы в первом квартале был составлен своеобразный анти-рейтинг свердловских управляющих компаний, не справившихся в отчётный период со своими обязанностями по уборке и содержанию вверенных им городских территорий и жилого фонда. Как сообщили в ДИП руководства Свердловской области, методики, применяемые инспекцией при оценке работы УК в этом году, были более совершенны и объективны.

Если в прошлом году главным критерием при составлении анти-рейтинга свердловских компаний было общее количество жалоб со стороны населения и нарушений со стороны УК, а также неисполнение предписаний Горжилинспекции более чем на 20%, то сейчас учитывалось количество жалоб и нарушений только в расчёте на тысячу квадратных метров обслуживаемого жилого фонда.

Таким образом, если при прежней методике в чёрный список недобросовестных компаний попали, в основном, крупные предприятия, у которых общее количество жалоб и нарушений, естественно, было значительно больше, ввиду большего объема работ и обслуживаемых площадей, то сейчас появилась возможность объективно судить о работе управляющей компании, независимо от её размеров. Данный метод оценки, как более объективный, был рекомендован Горжилинспекции министерством ЖКХ Свердловской области.

Управляющие компании, возглавлявшие анти-рейтинг в прошлом году, в этом году даже не вошли в «чёрный список». Среди них свердловские компании УК «Чкаловская», УК «РЭМП Железнодорожного района», екатеринбургская УК «РЭМП УЖСК». Кроме составления анти-рейтинга, жилищная инспекция по итогам I квартала направила в муниципальные образования области сведения о недобросовестных управляющих компаниях, к которым рекомендовала применить соответствующие меры воздействия.

В список управляющих компаний, недобросовестно относящихся к выполнению своих обязанностей, за I квартал 2012 года вошли:

ЕМУП «СУЭРЖ» из Екатеринбурга,
ООО УК «Жилком» из Екатеринбурга,
ЗАО УЖК «Урал-СТ» из Екатеринбурга,
ОАО «Управляющая компания» из Камышлова,
ООО «Дирекция единого заказчика» из Каменск-Уральского,
МУП «БТС» из Белоярского ГО,
МУ «УЗ по ЖКУ» из Каменского ГО,
ООО УК «Жилуслуги» из Белоярского ГО,
ООО УК «ПИК-Сервис-2» из Новой Ляли,
ООО «УК-ТЕМП» из Артемовского,
ООО УК «Первое домоуправление» из Красноуральска,
ООО «Управляющая компания жилым фондом» из Ивделя,
ООО УК «Коммунальный сервис» из Первоуральска,
ООО «Первоуральская жилищная компания» из Первоуральска,
ООО «Независимая УК» из Кушвы,
ООО «УК Дзержинского района» из Нижнего Тагила.
© Uborka.su, 2012-04-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...