Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Прокуратура Южно-Сахалинска провела проверку работы управляющих компаний

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Южно-Сахалинска, в настоящее время возбуждено 10 дел по фактам нарушений, выявленных в ходе проверки работы управляющих компаний, проводившейся прокуратурой области. Нарекания вызвала, главным образом, некачественная работа коммунальных служб по уборке территорий после циклона. К административной ответственности были привлечены две сахалинских организации: ООО «Север» и ООО «СЦЭС» («Сахалинский центр энергосбережения»). Материалов, собранных на эти компании в ходе проверки, хватило на возбуждение десятка административных дел.

Циклон, прошедший по области 4 апреля привёл к возникновению стихийных свалок мусора. Прокуратурой Южно-Сахалинска была предпринята проверка работы коммунальных служб по ликвидации последствий циклона. В результате были выявлены нарушения правил благоустройства и санитарного содержания городских территорий управляющими компаниями города. На некоторых контейнерных площадках Южно-Сахалинска, а также на прилегающих к ним территориях были обнаружены большие скопления крупногабаритного мусора и твёрдых бытовых отходов.

Подобные нарушения выявлены по адресам в самом Южно-Сахалинске и других населённых пунктах области: ул. Горького, д. 26а в г. Ново-Александровске, в Южно-Сахалинске - ул. Невельского, д. 4, ул. Сахалинская, дд. 1, 37, 38,13, 43, ул. 2-я Красносельская, дд. 2, 22а, ул. Хабаровская, д. 2, ул. Науки, д. 8, ул. 30 лет Победы, д. 5, ул. 3-я Институтская, д. 21, пер. Железнодорожный, дд. 13а, 14. Контейнеры на площадках по указанным адресам были переполнены, а прилегающая территория не убиралась и находилась в антисанитарном состоянии.

Перечисленные контейнерные площадки обслуживают две управляющие компании — ООО «Север» и ООО «Сахалинский центр энергосбережения». Этими организациями были нарушены права жителей обслуживаемых ими территорий на благоприятную для жизни окружающую среду, так как скопившиеся на площадках для сбора мусора отходы и крупногабаритный мусор не были своевременно убраны, как того требуют правила городского благоустройства. По выявлении данных фактов прокуратура Южно-Сахалинска вынесла представления с требованием устранить перечисленные нарушения в адрес руководства названных компаний — директора ООО «Север» и генерального директора ООО «СЦЭС».

Кроме того, южно-сахалинская прокуратура по фактам нарушений законодательства в сфере обеспечения санитарного и эпидемиологического благополучия населения возбудила 10 административных дел в отношении компаний ООО «Север» и ООО «СЦЭС» и их руководящих работников. Нарушение законодательства выразилось в нарушении действующих гигиенических нормативов и санитарных правил, а также в невыполнении необходимых противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий. В Роспотребнадзор Сахалинской области прокуратурой направлены материалы об административных правонарушениях со стороны перечисленных управляющих компаний.
© Uborka.su, 2012-04-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...