Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Стоимость ежемесячной уборки территории коттеджного посёлка в Подмосковье превышает 1 миллион рублей

Управляющая компания Clever Estate обнародовала результаты проведённого ее сотрудниками исследования ежедневных затрат на летнее содержание территории типового посёлка бизнес-класса в Подмосковье. Компания Clever Estate специализируется на работе с жилой и коммерческой недвижимостью, в том числе, на обслуживании коттеджных посёлков.

Согласно полученным в результате исследования данным, только уборка территории такого коттеджного посёлка, не включая прилегающих дорог, стоит более 600 000 руб. в месяц, плюс от 500 000 до 700 000 руб. в месяц нужно будет заплатить за приведение в порядок газонов изаасфальтированных площадок (без учета стоимости человеко-часов). Как пояснил генеральный директор компании Сергей Креков, все производимые летом работы делятся на ежедневные и разовые (то есть те, которые совершаются всего несколько раз за сезон с определённой периодичностью).

Ежедневные работы по уборке коттеджных посёлков включают в себя уборку территории посёлка с подъездными путями и «карманами», а также вывоз с его территории мусора. Разовые или периодические работы включают в себя стрижку и прочие работы по уходу за газонами, очистку прудов и прочих водоёмов, уборку с территории сухих деревьев и т. д. Разовые работы производятся по мере необходимости или периодически и зависят от погодных условий, а также от необходимости в их производстве.

Конкретные расценки за уборку квадратного метра площади коттеджного посёлка зависят от характера самой территории. Например, асфальтированная территория будет убираться ежедневно по цене от 5 до 7 рублей за квадратный метр. Стоимость включает ежедневное подметание и полив водой асфальта подъездной дороги к посёлку, тротуаров, проезжей части, обочин и поребриков.

Уход за озеленённой территорией стоит дороже — от 12 до 15 рублей. В среднем подмосковном коттеджном посёлке ежедневной уборке подвергается 1 000 кв. метров асфальтированной площади и около 50 000 кв. метров озеленённой (главным образом — газонов).

Средний мусорный контейнер имеет ёмкость 0,8 куб. метров. Его вывоз стоит 270 рублей. Контейнер ёмкостью 8 куб. метров обходится в 3 200 рублей, а 20-кубовый контейнер — в 8 000 рублей. Таким образом, стоимость вывоза мусора с территории среднего подмосковного коттеджного посёлка в 300 домов обходится примерно в 240 000 рублей. Точная стоимость вывоза зависит также и от дальности расположения посёлка от мусорного полигона.
© Uborka.su, 2012-07-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...