Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Компания Clever Estate заключила договор на обслуживание нового элитного комплекса

Компания Clever Estate заключила с ФГУП жилищно-коммунального управления Российской академии наук договор об оказании клининговых услуг элитному ЖК, расположенному по ул. Косыгина, д. 2, к.1. Жилой комплекс премиум-класса требует качественно нового уровня обслуживания. Такое мнение высказал генеральный директор управляющей компании Clever Estate Сергей Креков. По его словам, содержание элитного жилого комплекса отличается от обслуживания любого другого объекта, прежде всего, тем, что требования, предъявляемые здесь к проводимым работам, значительно выше. В качестве примера такого обслуживания Сергей Креков приводит опыт своей компании, которая занимается оказанием услуг по полному техническому обслуживанию объектов недвижимости различного назначения.

ЖК на ул. Косыгина представляет собой современный жилой комплекс клубного типа, который был введён в эксплуатацию два года назад. Данный объект недвижимости премиум-класса имеет подземный паркинг, рассчитанный на 168 машин и огороженную придомовую территорию площадью 2642 кв. метра. Комплекс состоит из двух корпусов: шести- и восьмиэтажного. В пакет услуг, которые управляющая компания Clever Estate будет оказывать владельцам этого объекта, входит ежедневная комплексная уборка придомовой территории и мест общего пользования. Всего на обслуживании у компании оказалось 8700 кв. метров площадей, включая помещения жилых корпусов и прилегающие территории.

При выборе компании для обслуживания элитного жилого комплекса на ул. Косыгина предпочтение было отдано УК Clever Estate, которая предложила более высокие, чем у компании-предшественницы стандарты обслуживания, так как к обслуживанию объектов недвижимости премиум-класса предъявляются значительно более высокие требования. Например, клининг высококачественных дорогостоящих материалов, используемых при строительстве элитного жилья, должен производиться более бережно и предполагает использование специальных чистящих средств, которые не повредят дорогую отделку. Если говорить конкретно о ЖК на Косыгина, то здесь можно видеть такие особенности дизайна интерьеров, как наличие отделки из натурального и искусственного камня, большого количества зеркал, ковровых покрытий и т. д.

Поверхности, декорированные таким образом, следует чистить при помощи высококачественных чистящих средств от ведущих мировых производителей, с привлечением квалифицированных специалистов. По словам Сергея Крекова, компания Clever Estate располагает штатом таких специалистов, владеющих новейшей техникой известных марок и технологиями применения специальных химических средств очистки различных поверхностей.

Что касается самих работников, то к ним также предъявляются повышенные требования, которых требует высокий статус обслуживаемого объекта – профессиональное знание своего дела, безукоризненная вежливость, красивая униформа и проч. Персонал на таком объекте работает круглосуточно, в несколько смен. В каждой смене по 8 работников: менеджер объекта, 6 уборщиков и дворник (или 2 дворника зимой). В обязанности менеджера входит контроль за выполнением работ специалистами его группы, а также оперативное решение текущих проблем с заказчиком.

В течение всего дня, кроме стандартной ежедневной уборки, проводится поддерживающая уборка, в ходе которой оперативно устраняются любые появляющиеся загрязнения — следы от обуви после дождя и снега, пыль и проч. В каждом подъезде комплекса имеется собственный комплект высокотехнологичного оборудования, с которым в течение всего дня работают специалисты компании.

Отделка квартир, которая продолжается первые годы после введения здания в эксплуатацию почти в 60% готового жилья, существенно осложняет клининговые работы на объекте, так как приходится постоянно убирать не только бытовые загрязнения, но и многочисленные следы ремонта, строительный мусор. Это отчасти превращает обычную ежедневную уборку в послестроительную, жалуется генеральный директор Clever Estate.

Набор услуг, предусмотренный договором об обслуживании элитного ЖК по ул. Косыгина, включает в себя уборку зон общего пользования, придомовой территории входной группы, паркинга, лифтов, а также озеленение и благоустройство прилегающих территорий, вывоз бытового мусора. Месячная стоимость клининговых работ в жилом комплексе премиум-класса составляет сегодня 17 рублей за 1 кв. метр обслуживаемой площади.
© Uborka.su, 2012-07-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...