Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Московские власти увеличат штрафы за плохую уборку снега

Согласно сообщению в «Российской газете» от 14 августа, коммунальщикам столицы этой зимой придётся платить за плохую уборку снега. Московский департамент ЖКХ и благоустройства города подготовил поправки к столичному Кодексу об административных правонарушениях, согласно которым в нынешнем сезоне втрое возрастут штрафы, накладываемые за ненадлежащую зимнюю уборку территорий.

Поправки предусматривают троекратное увеличение штрафов, которые будут взиматься с предприятий-подрядчиков столицы за несоответствующую организацию уборочных работ. Так, например, максимальный сегодняшний штраф в 30 000 рублей будет заменён 100-тысячным штрафом. Наказания будут ужесточены не только за плохую уборку снега. Оштрафовать компанию-подрядчика, отвечающую за содержание территории, могут за ненадлежащее состояние урн, садово-парковой мебели или малых архитектурных форм.

Дворники за плохую работу будут наказываться штрафом до 5 000 рублей вместо нынешних 2-3 тысяч. Юридическим лицам за невыполнение своих обязательств придётся раскошелиться ещё больше. Их штрафы возрастут с сегодняшних 5-10 тысяч рублей до 50-100 тысяч. За нарушение правил санитарного содержания городских территорий должностными лицами, отвечающими за этот участок работ, предусмотрен штраф в размере 5-10 тысяч рублей. Сегодня они платят от 1 000 до 5 000 руб. Юридические лица за нарушения санитарных норм, допущенные при организации уборки городских территорий, заплатят не 5-20 тысяч как сегодня, а от 50 000 до 100 000 рублей.

Предложенные поправки будут рассмотрены на заседании правительства Москвы, которое должно состояться в течение ближайшего месяца. Потом они поступят на рассмотрение депутатов Мосгордумы. Только после этого, будучи приняты московским правительством и московской Думой, они вступят в силу. Это может произойти уже нынешней зимой.
© uborka.su, 2012-08-15

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...