Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

АРУК приглашает на конференцию «Современные подходы к организации санитарно-гигиенических мероприятий в медицинских учреждениях»

13 ноября в Москве пройдет международная конференция «Современные подходы к организации санитарно-гигиенических мероприятий в медицинских учреждениях». Организатором выступает Ассоциация российских уборочных компаний (АРУК) при поддержке Международной ассоциации поставщиков товаров и услуг для профессиональной уборки (ISSA). В ходе мероприятия ведущие зарубежные и отечественные специалисты расскажут о новейших решениях в области обеспечения санитарной безопасности, а также профилактике внутрибольничной инфекции (ВБИ) в медицинских учреждениях.

Участники мероприятия обсудят современные методики организации санитарно-гигиенического режима в учреждениях здравоохранения, новые технологии профессионального клининга для обеспечения санитарной безопасности, а также профилактики ВБИ, познакомятся с новинками уборочного оборудования и материалами для учреждений здравоохранения, поговорят о способах контроля качества клининговых работ.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте АРУК или отправив заявку на e-mail: arukspb@mail.ru или aruk-maria@mail.ru.


ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

9:30-10:30
Проведение регистрации участников мероприятия. Показ фильмов, посвященных теме уборки объектов здравоохранения, выбору клинингового оборудования и профессиональных материалов.

10:30-10:45
Приветствие участников мероприятия от общественных организаций и правительства Москвы.

10:45-11:.00
Приветствие участников от генеральных спонсоров и организаторов. Президент АРУК Ю. В. Рябичев.

11:00-11:30
Директор европейского офиса Международной ассоциации поставщиков оборудования, материалов и услуг клининга ISSA Кит Бейкер зачитает доклад «Клининг как способ профилактики внутрибольничной инфекции в мировом здравоохранении».

11:30-12:00
Зав. отделом клинической эпидемиологии МИАЦ, Санкт-Петербург профессор кафедры эпидемиологии СПбГМА, д.м.н. Е. Н. Колосовская: «Обеспечение эпидемиологической безопасности госпитальной среды как составная часть профилактики внутрибольничной инфекции».

12:00-12:40
Профессор Деттенкофер, Институт гигиены Коха (Германия): «Организация санитарно-гигиенических мероприятий в медицинских учреждениях Германии, программа контроля».

12:30-13:10
Председатель правления АРУК, директор НПФ «Химитек», д.х.н. В. Н. Ушакова (Санкт-Петербург): «Современные подходы к организации санитарно-гигиенических мероприятий».

13:10-14:00
Ланч.

14:00-14:30
Ведущие специалисты Института клининговых наук BICs Колин Хакс и Стэн Аткинс (Великобритания): «Подготовка и сертификация персонала для оказания услуг клининга в медицинских учреждениях».

14:30-15:00
Директор Центра профессиональной подготовки кадров для клининга Хельга Альт (Эстония): «Программа контроля качества уборочных работ, стандарт INSTA 800. Подготовка кадров для проведения уборочных работ в лечебных учреждениях Эстонии».

15:00-15:30
Vileda Professional (генеральный спонсор конференции), И. Требина: «Современные технологии ручной уборки в медицинских учреждениях».

15:30-16:00
Коммерческий директор НПФ «Химитек» (генеральный спонсор конференции) И. В. Коваленко: «Практический опыт использования современных технологий профессиональной уборки в медицинских учреждениях».

16:00-16:20
Доцент кафедры «Сестринское дело и социальная работа» СЗГМУ им. Мечникова, кандидат мед.наук, президент Санкт-Петербургского регионального отделения ООО «Ассоциация медицинских сестер России» Г. М. Подопригора: «Преимущества использования уборочного оборудования и профессиональных моющих средств для обеспечения санитарной безопасности гериатрического центра».

16:20-17:00
Дискуссия, ответы на вопросы.

17.00-18.00
Демонстрация технологий профессионального клининга.

18:00
Фуршет.


Место проведения: г. Москва, гостиничный комплекс «Измайлово», корпус «Гамма-Дельта», залы «Москва 1, 2» (Измайловское шоссе, 71).
Время проведения: 13 ноября 2012 г.
© Uborka.su, 2012-10-25

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...