Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Стал известен победитель проводившегося нижегородским «Теплоэнерго» аукциона

Стали известны результаты конкурса за право на выполнение услуг по уборке помещений, объявленного в январе текущего года нижегородским ОАО «Теплоэнерго». Председателем закупочной комиссии был назначен Александр Любимов. Заявки на участие в мероприятии подали в электронной форме шесть клининговых компаний. В настоящий момент аукцион завершен, и ОАО «Теплоэнерго», проанализировав поданные на конкурс заявки, объявило имена победителей. По результатам конкурса первое место заняла компания «ЧТ-клининг». На втором месте оказалось ООО «Грин Лайт».

С самого начала проведения аукциона стартовая цена контракта, предложенная ОАО «Теплоэнерго» вызвала неоднозначную реакцию у многих депутатов и администрации Нижнего Новгорода, которые посчитали предложенные компанией 27 миллионов за уборку своих офисов не совсем адекватной суммой в масштабах города. Стартовая цена контракта в ходе аукциона была снижена до 22 миллионов 302 тысяч 261 рубля 12 копеек. Именно так оценили свои услуги в ООО «ЧТ-клининг». Напомним, что это отнюдь не самая низкая цена из предложенных компаниями-соискателями. Например, ООО «Максима», также принимавшее участие в торгах, просило за свои услуги по комплексной уборке здания «Теплоэнерго» и прилегающих территорий менее 9 миллионов рублей.

Однако свой выбор закупочная комиссия под председательством Александра Любимова остановила на ООО «ЧТ-клининг», предложившем не самую низкую цену за свои услуги. Судя по всему, компания-победитель была выбрана не только на основании предлагавшейся стоимости контракта, но и по ряду других, не менее важных для ОАО «Теплоэнерго» критериев, таких как квалификация сотрудников компании, её техническая оснащённость и т. д. Объявляя победителя конкурса, ОАО «Теплоэнерго» заверило главу нижегородской администрации Олега Кондрашова, что у всех сомневающихся в эффективности заключаемого с ООО «ЧТ-клининг» контракта, будет возможность её проверить.

По мнению главы ООО «ЧТ-клининг» Александра Саратовцева, заказчик имеет полное право предъявлять к участникам конкурса те требования, которые он считает нужным, поэтому желание ОАО «Теплоэнерго» иметь подрядчика, у которого все специалисты являются профессионалами с соответствующими дипломами, вполне правомерно. Что касается цены контракта, её Александр Саратовцев также считает вполне адекватной. Со своей стороны, глава нижегородской администрации Олег Кондрашов пообещал, что «все, кому следует» проверят эффективность расходования средств ОАО «Теплоэнерго». Нижегородская областная прокуратура, в свою очередь, намерена провести проверку на предмет правомерности требований «Теплоэнерго» предъявить в ходе конкурса копии документов сотрудников другой компании.
© Uborka.su, 2013-01-30

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...