Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Форум Clean World Industrial прошёл в Петербурге

В Санкт-Петербурге в помещении выставочного центра «Ленэкспо» 13 марта прошёл форум представителей клининговой индустрии Clean World Industrial. Во время встречи участники имели возможность наблюдать за работой представленной на форуме уборочной техники, а также принять участие в презентациях, проходивших в рамках этого мероприятия, и обсудить за круглым столом насущные проблемы своей отрасли. Среди тем, которые поднимались на обсуждении, можно выделить вопросы экологии, утилизации отходов производства, а также обсуждение дальнейших перспектив развития российского клинингового бизнеса.

В работе форума принимали участие 35 представителей отрасли. В рамках встречи состоялись выступления вице-президента СККР (Союза клининговых компаний России) Юрия Латышева, эксперта системы «Листок жизни» Экологического союза Евгении Семёновой, представителя «Содружества операторов аутсорсинга» Сергея Михайлова, менеджера ЗАО «Фирма Транслайн» Павла Дорошина, а также представителей Санкт-Петербургской Ассоциации Рециклинга.

Одной из главных проблем, вызвавшей наибольший интерес присутствующих, стала проблема утилизации опасных отходов, в том числе, бытовых — ртутных градусников, отработанных батареек и аккумуляторов. Тесно связанные с вышеупомянутыми проблемами вопросы экологии также вызвали много дискуссий и горячий интерес аудитории. Среди тем обсуждения стали, например, опасения работников клининговых компаний быть оштрафованными сотрудниками «Водоканала» при проведении послестроительной уборки или за применение некоторых моющих средств (например, средств, имеющих в своём составе ПАВ).

На форуме были представлены некоторые новые разработки производителей уборочной техники. Одним из самых запоминающихся событий стала, например, презентация нового вакуумного мусоросборщика, работу которого гостям продемонстрировали его бельгийские разработчики. Такие сборщики мусора должны появиться на улицах Петербурга уже этой весной. Во время демонстрации машина очень оперативно очистила пол от мелкого мусора, пластиковых и стеклянных бутылок. В завершение встречи гостей форума ждал фуршет, на котором участники общались в неформальной обстановке и имели возможность обменяться визитками.
© Uborka.su, 2013-03-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...