Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Объекты ГУП «Московский метрополитен» проконтролируют на предмет санитарного состояния

Согласно объявлению, сделанному НО «Союз клининговых компаний» члены союза приглашаются 24 апреля нынешнего года принять участие в акции «Общественного контроля» над обеспечением чистоты и порядка на территории объектов ТУП «Московский метрополитен». Проверке будут подвергнуты четыре станции Московского Метрополитена – Маяковская, Белорусская, Парк Культуры и Пролетарская.

Участниками акции в рамках данного мероприятия будет произведена проверка санитарного состояния указанных объектов и качество уборки территорий столичного метро, а именно:

• выполнение условий договора с подрядчиками, размещенного на сайте http://torgi-mosmetro.ru;
• выполнение норм санитарных правил на территории метрополитена (СП 2.5.1337-03);
• использование в процессе уборки профессионального уборочного оборудования;
• применение при уборке профессиональных моющих средств;
• использование клинерами профессионального уборочного инвентаря;
• профессиональная подготовка персонала и проверка его знания условий ТПУ.

В целях улучшения качества предоставляемых услуг, работа клининговых компаний на объектах столичного метрополитена будет и впредь находиться под постоянным общественным контролем, координировать действия по обеспечению которого намерен НО «Союз клининговых компаний». Кроме того, «Союзом клининговых компаний» будет подготовлен и передан руководству ГУП «Московский метрополитен» развёрнутый отчёт о проверке качества клининговых услуг, выполняемых компаниями-подрядчиками на станциях московского метро.

Другой инициативой, которую «Союз клининговых компаний» намерен осуществить в ближайшее время, является организация общественного контроля за качеством уборки и соблюдением санитарных норм клининговыми компаниями, работающими в московских школах и больницах. В настоящее время мероприятия по общественному контролю указанных учреждений находятся на стадии согласования с мэром столицы.
© Uborka.su, 2013-04-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...