Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В деле майора Борщина появились новые эпизоды

В уголовном деле майора Борщина появились новые эпизоды. Об этом сообщила Военная прокуратура ЦВО (Центрального военного округа) города Екатеринбурга. Как выяснилось в ходе следствия, майор Александр Борщин, глава отдела материально-технического обеспечения воинской части № 21005 г. Юрги, Кемеровской области, имевший контракт на производство уборочных работ на территории войсковой части со структурами печально известного «Оборонсервиса», подписывал акты о приёме-сдаче работ по уборке и благоустройству, которые подрядчиком в действительности не проводились вообще.

В свете новых эпизодов, выявленных следствием, общий размер ущерба, причиненного начальником материально-технической части увеличился в два раза и достиг 20 миллионов рублей. Вместо семи эпизодов, в декабре прошлого года инкриминировавшихся майору Борщину, на сегодняшний день, как сообщил представителям СМИ военный прокурор Центрального военного округа Алексей Окатьев, прокуратурой названо уже 14. К новым, недавно открывшимся эпизодам превышения Александром Борщиным должностных полномочий, относятся те же нарушения, что и прежде – подписание актов о выполнении работ, на самом деле заведомо никем не проводившихся.

Уголовное дело в отношении майора Борщина по статье 286, ч. 3, п. «в» УК РФ, предусматривающей ответственность должностного лица за совершение должностных преступлений, повлекших особо тяжкие последствия, было возбуждено в конце прошлого года. Фиктивные акты о выполнении несуществующих работ Александр Борщин подписывал, как установило следствие, с февраля по август прошлого, 2012 года. Работы субхолдингом «Оборонсервис» должны были вестись по санитарному содержанию, благоустройству и уборке площадей, расположенных на территории воинской части г. Югры. Майор Борщин действовал от имени государственного заказчика работ, каковым являлось Министерство обороны РФ, при этом подписывая акты о работах, выполнение которых он якобы не проверял.

В результате, работы «Оборонсервисом» по оказанию клининговых услуг, внешнему благоустройству и санитарному содержанию зданий в военных городках на территории г. Югры фактически не выполнялись. Однако деньги за производство вышеперечисленных работ холдингом были полностью получены. В декабре прошлого года следствие оценило ущерб нанесённый майором Борщиным государству в размере 9,3 миллионов рублей. После вскрытия новых эпизодов сумма материального ущерба выросла до 20 миллионов рублей.
© Uborka.su, 2013-05-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...