Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

ОАО «Славянка» заплатит петербургской клининговой компании более 122 миллионов рублей

9 июля 2013 года арбитражным судом столицы было вынесено решение о взыскании с ОАО «Славянка» 122,5 миллионов рублей в пользу петербургской клининговой компании ООО «Ротекс-Партнёр».

Решение в отношении подконтрольного Министерству обороны предприятия, принятое в начале месяца, в законную силу ещё не вступило. ООО «Славянка» имеет возможность в течение ближайшего месяца обжаловать решение московского арбитражного суда в апелляционном порядке.

Суд же первой инстанции, как сообщают в СМИ, удовлетворил иск к дочернему предприятию печально известного «Оборонсервиса» полностью. Напомним, что в ноябре прошлого года Александр Елькин, бывший генеральный директор компании «Славянка», был задержан оперативными работниками ГУЭБиПК МВД РФ. Главу «Славянки задержали по подозрению в присвоении государственных средств на сумму, превышающую 53 миллиона рублей.

Эти деньги были выделены федеральным бюджетом Министерству обороны Российской Федерации на обслуживание военных городков. В нашумевшем недавно деле о хищении аферистами сотен миллионов рублей у Министерства Обороны ООО «Славянка» выступала в качестве одного из фигурантов, наряду с несколькими другими компаниями.
© Uborka.su, 2013-07-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...