Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Московские бизнес-парки будет убирать группа RBE

Группа RBE планирует увеличивать в своем контрактном портфеле количество торговых центров и бизнес-центров. В ближайшее время руководством компании планируется заключение новых контрактов в данном сегменте.

Главный оборот группы Андрея Шокина RBE до 2012 года обеспечивался заказами Министерства обороны Российской Федерации. Холдинг, в частности, занимался поставками продуктов питания военнослужащим, согласно государственному контракту с ОАО «Военторг». Как рассказывал в то время представителям СМИ Андрей Шокин, военные заказы в общем обороте компании приносили порядка 30 миллиардов рублей при совокупной выручке холдинга равной 54,7 миллиардов.

Однако после недавней серии скандалов, связанных с расследованием злоупотреблений и сменой руководства в Министерстве обороны, холдинг Андрея Шокина вынужден был искать подряды в другом секторе рынка. Выходом для компании стало развитие договорных отношений с рядом коммерческих контрагентов. Как сообщает «Самарское обозрение», в настоящий момент группа RBE выступила с публичным заявлением, в котором объявила о росте количества подрядов на клининговые работы, в том числе, в четырёх московских бизнес-центрах.

Первые контракты в сфере коммерческого клининга холдинг получил в прошлом году. Они включали обслуживание 20 тысяч кв. метров магазинов сетей О'STIN и «Спортмастер» в столице и Московской области. В этом году, в начале августа, появилось объявление о заключении компанией RBE договоров о клининговом обслуживании четырёх столичных бизнес-парков - Bankside (пл. 10 000 кв. м), SmartPark (пл. 15 600 кв. м), «Союз» (пл. 30 000 кв. м) и «Динамо» (пл. 41 488 кв. м). Кроме того, в пресс-службе компании сообщили о том, что в ближайшее время холдинг объявит о ещё одном подряде. Стоимость этих подрядов пресс-служба группы RBE раскрывать пока отказывается.
© Uborka.su, 2013-09-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...