Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Сотрудники компании «Ронова» приняли участие в благотворительной акции

Ежегодно для детей-инвалидов и сирот детских домов Московской, Тверской, Калужской области и прочих регионов России проводится благотворительная акция — праздник под названием «День рождения Чебурашки». Среди волонтёров, принявших участие в празднике были и сотрудники клининговой компании «Ронова».

Группа компаний «Ронова», основанная Маргаритой Авдеевой в 1994 году, является одним из лидеров российского рынка клининга, аутстаффинга, а также технической эксплуатации объектов коммерческой недвижимости. Сегодня в компании трудится более 20 тысяч сотрудников в 79 городах России. На обслуживании компании находятся такие объекты как крупные торговые центры, вокзалы, аэропорты, офисные центры, производственные комплексы, медицинские и спортивные учреждения, автосалоны и проч.

В благотворительной акции 2013 года участвовало более тысячи воспитанников 67-ми социальных детских учреждений страны. Дети приехали в Москву для того чтобы поучаствовать в познавательной детской игре «Чебурград». Мероприятие проходило на стадионе «Сокол». В это время здесь вырос настоящий сказочный городок, в котором можно было пройтись по улицам и посетить интерактивные площадки.

В рамках праздничных мероприятий прошли встречи воспитанников детских социальных учреждений с интересными людьми, специалистами в самых разных областях. Они узнали много интересного о таких профессиях как почтальон, полицейский, банкир, уборщик, врач, автослесарь, пожарный, эколог, пилот и многих других. Участвовали в этой акции и специалисты ГК «Ронова».

Для участников праздника там же проводилась познавательно-развивающая игра «Чеборград». Для этого специально была придумана особая денежная единица ЧЕГИ, что означает «Чебурашкины деньги», которые участники игры могли зарабатывать на интерактивных площадках и в разных секциях. Этими деньгами, которые для большинства детей стали первыми заработанными деньгами в жизни, они могли расплачиваться на празднике за разные активные развлечения, например, скалолазание, батуты, зорбинг.

Целью благотворительного праздника стало намерение его организаторов привлечь внимание общественности к положению детей с физически ограниченными возможностями и сирот в нашей стране, а также к остро стоящей проблеме их социальной адаптации в современном обществе. Благодаря благотворительным акциям такого рода круг людей, которые неравнодушны к судьбе детей-сирот и инвалидов, постоянно расширяется, а сами дети обретают новых друзей и просто возможность получить больше внимания, тепла и заботы со стороны всех участников и организаторов праздника.

Кроме тематических встреч, волонтёры из компании «Ронова» занимались приёмом и регистрацией гостей праздника, а также принимали активное участие в играх и развлечениях вместе с ребятами. Они также выступали в роли аниматоров, ведущих фестиваль детского творчества «Че-звезда» и активно поддерживали выступления юных талантов. Главная задача организаторов состояла в том, чтобы для детей этот день надолго запомнился, как яркий и весёлый праздник. Каждому из них организаторы и волонтёры постарались уделить максимум внимания и заботы.

Как сказала Маргарита Авдеева, глава ГК «Ронова», сотрудникам компании не чуждо чувство сострадания, поэтому их стремление помочь детям-сиротам и инвалидам было искренним, они по собственному желанию приняли участие в благотворительной акции. Руководство компании и лично Маргарита Авдеева поддержали инициативу своих волонтёров, оказывая им в этом деле финансовую и материальную помощь уже четвёртый год подряд.
© Uborka.su, 2013-10-09

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...