Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Продолжается голодовка среди уборщиков из Чебаркульского гарнизона

Уже три дня продолжается голодовка уборщиков в Челябинской области на территории Чебаркульского гарнизона. Голодают работники клининговой компании «Инжгрупсервис», которые никак не могут получить причитающуюся им зарплату. Компания является подрядчиком Министерства обороны. По словам Алёны Карпюк, администратора филиала ООО «Инжгрупсервис» в Чебаркульском гарнизоне, заработную плату уборщикам не выплачивают ещё с конца июня.

Как пояснила Алёна Карпюк, их компания предоставляла услуги по санитарному обслуживанию Чебаркульского гарнизона. Рабочие занимались уборкой штаба гарнизона, гарнизонного клуба, косили траву, собирали мусор, подметали территорию. Всего на территории Чебаркульского гарнизона работает 120 человек. Все они, по словам Карпюк, имеют семьи и детей. Задолженность перед ними по зарплате на сегодняшний день превышает два миллиона рублей.

Филиал с 19 августа вынужденно простаивает, сказала представительница компании, не хватает даже бензина для газонокосилок. В офисе челябинского филиала отказали в выплате зарплаты на основании того, что у них нет никаких документов с подписью начальника Чебаркульского гарнизона, подтверждающих выполнение работ. А без них рабочим из Чебаркуля денег не получить. Тогда десять уборщиков компании забаррикадировались в офисе, разложили там матрасы и объявили, что не собираются покидать помещение до тех пор, пока они не получат от компании полный расчёт.

В то же время, никаких трудовых договоров или контрактов в филиале с рабочими никто не заключал. Пострадавшие уже жаловались в самые разные инстанции — в Главную военную прокуратуру и даже в приёмную президента. После этих обращений 30 сотрудников филиала из Чебаркульского гарнизона получили с безымянной банковской карты небольшие суммы денег. Сейчас в сложившейся ситуации пытаются разобраться в прокуратуре Челябинской области.
© Uborka.su, 2013-10-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...