Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Бывший директор МУП «Чистота», возможно, будет консультировать компанию «Мобайл Клининг»

Как сообщает издание RUGRAD, ссылаясь сразу на несколько источников, стало известно, что Андрей Миронович, бывший директор калининградского МУП «Чистота», возможно, станет консультантом компании «Мобайл Клининг». Напомним, что «Мобайл Клининг» не так давно заняла место компании «Чистота», которую возглавлял Андрей Миронович, на местном рынке вывоза мусора. Как уточняют источники этой новости, официально отношения бывшего директора «Чистоты» с компанией, приватизировавшей рыночную долю его МУПа, в настоящий момент никак не оформлены. Экс-директор просто «оказывает консультационные услуги».

Что касается самого Андрея Мироновича, то всякие отношения с «Мобайл Клининг» на данный момент он отрицает. Как известно, в своё время компания «Мобайл Клининг» брала в аренду существенную часть техники у организации МУП «Чистота», которой тогда руководил Андрей Миронович. В то же время, рассчитываться за это с муниципальным предприятием частная компания «Мобайл Клининг» не торопилась. В связи с этим, МУП «Чистота» в июне этого года направила в суд 10 исков с требованием взыскать с компании-должника сумму порядка 7 миллионов рублей. Все 10 исков «Чистоты» были судом удовлетворены. Однако уже в октябре МУП направил в суд ещё один иск к «Мобайл Клининг», на этот раз — на 10,5 миллионов рублей. Этот иск Калининградский арбитражный суд рассматривает до сих пор, и решение по нему пока не вынесено.

Среди производственных активов по вывозу мусора в МУП «Чистота» главными являлись мусоровозы Volvo. Машины были взяты в аренду у компании «Росбалтикум-Транс», дочерней компании российско-шведского совместного предприятия «Росбалтикум». Как уже сообщалось ранее, инициатором передачи машин в аренду выступало МУП «Чистота». Также, по имеющимся сведениям, руководство МУП «Чистота», в своё время, используя поддержку одного из влиятельных депутатов Калининградского Городского Совета, сделало шведским партнёрам предложение продать машины по цене 25 миллионов рублей, на что шведы дали своё согласие. Следует заметить, что эта цена была ниже остаточной стоимости машин в два раза.

Договор по аренде между МУП «Чистота» и компанией «Мобайл Клининг» руководство муниципального предприятия и, в частности, Андрей Миронович, объясняли тем, что при работе с некоторыми управляющими компаниями для обслуживания требуются машины с разным типом загрузки мусора — как с задней, так и с боковой. На момент переоформления договоров по вывозу мусора с МУП «Чистота» на управляющую компанию «Мобайл Клининг» названная УК имела в своём парке только мусоровозы с задней загрузкой. Компании не хватало машин с боковой загрузкой для выполнения комплексного обслуживания заказчика. Эти мусоровозы и были переданы ей в аренду МУПом «Чистота». Сегодня нам известно, что эти отношения вылились, в конце концов, в 10 исков МУП «Чистота» к своему партнёру.

Как известно, по состоянию на начало нынешнего года, МУП «Чистота» покинула рынок вывоза мусора полостью. Должность директора на этом муниципальном предприятии с июня 2011 года и по ноябрь текущего года занимал Андрей Миронович. Однако уже в середине сентября Андрей Миронович объявил о своём увольнении с этого поста. Тогда же он сообщил, что намерен принять «более интересное предложение», поступившее от частного предприятия. Чиновник добавил, что два года, по его мнению, достаточный срок для занимаемой им должности. Он также сообщил, что исполняющего обязанности директора муниципального предприятия после его ухода назначит городское руководство. Позднее Андрей Миронович заявил, что собирается задержаться на своём посту ещё на некоторое время. В это же время в окружении главы города Александра Ярощука появились слухи, что директора МУП «Чистота» Мироновича «не отпускают» с его должности потому, что к нему у городского руководства «появились вопросы».
© Uborka.su, 2013-12-13

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...