Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Тюменский Роспотребнадзор собирается проверить компанию «Рублёвка»

За последнее время в тюменское областное управление Роспотребнадзора неоднократно поступали жалобы потребителей, пострадавших от некачественной работы местной клининговой компании «Рублёвка», офис которой располагается в городе Тюмени, по адресу: улица Шишкова, д. 11/1. В частности, пострадавшие от названной компании граждане жаловались на порчу имущества (например, ковров), из-за плохого качества оказываемых упомянутой компанией услуг.

В одном из заявлений потребитель рассказывает, что отдал пришедшему к нему на дом курьеру из компании «Рублёвка» два ковра, нуждавшихся в профессиональной чистке. После проведенной чистки фирма вернула заявителю ковры, однако при их осмотре последний обнаружил, что оба ковра испорчены и больше не могут использоваться по назначению. При проверке выяснилось, что при приёмке ковров документы не были надлежащим образом оформлены. Это обстоятельство усложняет дело, так как доказать свою правоту владельцу ковров без нужных документов затруднительно.

Так, например, осложняет проблему и отсутствие осмотра при приёмке ковров, а также указания возможных дефектов, описания изделий, цены и прочих необходимых сведений. В добровольном порядке претензия в адрес исполнителя им не была удовлетворена, подчёркивают в пресс-службе тюменского областного Роспотребнадзора. От проверки со стороны Роспотребнадзора, с участием сотрудников правоохранительных органов, индивидуальный предприниматель уклонился. Несмотря на то, что в данный момент неизвестно даже местонахождение индивидуального предпринимателя, его предпринимательская деятельность не приостановлена и формально продолжается.

В связи с вышеизложенным, тюменский областной Роспотребнадзор посчитал необходимым рекомендовать всем потребителям проявить осторожность при выборе компании-исполнителя и оформлении заказа. Следует требовать от компании-исполнителя услуг составления всех необходимых приёмо-сдаточных документов с максимально подробным описанием сдаваемой в чистку вещи (её характеристик, внешних признаков и т. д.). Это необходимо делать, даже когда на бланке договора для этого не хватает свободного места. В тех случаях, когда исполнитель уклоняется от составления такого договора и прочей документации, предусмотренной законодательством РФ, стоит подумать, нужно ли пользоваться услугами такого исполнителя, подчеркивают в ведомстве.
© Uborka.su, 2013-12-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...