Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Клинеров приглашают на Сибирский форум HoReCa

Сибирский форум гостеприимства HoReCa будет проходить в этом году в Красноярске с 3 по 5 апреля. Организатором данного мероприятия выступает ВК «Красноярская ярмарка», партнёром — НП «Сибирская ассоциация гостеприимства». Сибирский форум гостеприимства-2014 соберёт на своей площадке специалистов самых разных отраслей, работающих в сфере HoReCa. Участие в широкой профессиональной и конкурсной программе примут рестораторы и специалисты клининговых компаний, российские и иностранные производители и поставщики специализированного оборудования, работники прачечных, отельеры, повара и другие профессионалы индустрии гостеприимства, которые приедут в Красноярск из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках Сибирского форума гостеприимства-2014 впервые будет проводиться конкурс мастерства среди работников клининговых компаний. Во время конкурса представители ведущих предприятий отрасли из Сибирского Федерального округа будут бороться за первое место, демонстрируя свой профессионализм. На площадках форума специалистов отрасли и гостей мероприятия ждёт разнообразная деловая и конкурсная программа. Новинки специализированного оборудования будут представлены в выставочной части мероприятия. Экспозиционную часть нынешнего Сибирского форума HoReCa составят самые современные образцы холодильного, уборочного и теплового оборудования, Fust&Funfood, а также мебели, посуды, декора и инвентаря для ресторанов, баров и кафе, услуги HoReCa и многое другое.

На клининговый сервис в нынешнем году организаторы выставок в рамках Сибирского форума решили сделать особый акцент. В разделе экспозиции, посвященном данной отрасли, посетители мероприятия смогут познакомиться с новинками специального оборудования, предназначенного для профессиональной, а также специализированной промышленной уборки. На выставке будут представлены образцы профессиональных чистящих и моющих средств, товары для санитарии и гигиены, услуги прачечных и химчисток. Гостей со всей страны который год подряд привлекает широкий спектр представленного на выставке оборудования, мастер-классы именитых специалистов и многое другое.

В прошлом году в Сибирском форуме гостеприимства приняли участие 78 экспонентов, а всего посетили проект 19 167 гостей, в том числе 1963 специалиста отрасли. Согласно прогнозам экспертов, в нынешнем году данное мероприятие должно собрать не менее 20 тысяч участников, в том числе порядка 100 компаний, представляющих отрасль. Кроме того, в апреле в помещении МВДЦ «Сибирь» посетители форума смогут познакомиться с особенностями многогранной национальной кухни многих сибирских народов, таких как буряты, тувинцы, хакасы, эвенки, ненцы и другие. Данной теме в нынешнем году будет посвящена специальная программа — выставки, семинары и презентации специализированного оборудования, фестиваль рестораторов и многое другое.

Красноярск был выбран местом проведения крупнейшего форума HoReCa за Уралом в силу ряда причин. Прежде всего, выбор был обусловлен высоким уровнем развития этого сибирского города. Сегодня Красноярский край – это регион экономически развитый, с высокой заработной платой и хорошей покупательной способностью населения. Согласно данным статистики, на сегодняшний день в городе Красноярске насчитывается порядка 800 предприятий общественного питания, из которых рестораны составляют 30%, кафе — 40%, а столовые — 20%. В настоящий момент в Красноярске активно идёт строительство международных гостиничных комплексов известных брендов: «Марриот» и Hampton by Hilton, четырёхзвёздочной гостиницы Novotel и трёхзвёздочной Ibis.

Особо актуальным становится проведение Сибирского форума гостеприимства-2014 в Красноярском крае в свете проведения Всемирной зимней универсиады, которая пройдёт в Красноярске в 2019 году. Уже сегодня в городе запущено строительство и реконструкция многих спортивных объектов, гостиниц и прочих общественных помещений, а это, в свою очередь, потребует применения новейшего оборудования, материалов, внедрения новых технологий в сфере бытового обслуживания и индустрии чистоты. Нынешняя экспозиция выставок, проходящих в рамках Сибирского форума гостеприимства, уже сейчас располагается на площадках уникального уральского конгресс-центра Grand Hall Siberia, сданного в эксплуатацию в декабре прошлого года.


Место проведения: г. Красноярск.
Время проведения: 3–5 апреля 2014 г.
© Uborka.su, 2014-01-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...