Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Компания NAI Becar заключила контракт с Danone на уборку завода

Как сообщил Виктор Козин, исполнительный директор московского отделения управляющей компании NAI Becar, его компания выиграла конкурс за контракт по уборке завода Danone и прилегающих к нему территорий. Теперь управляющая компания будет оказывать услуги в области клининга как внутренней, так и внешней территории объектов, принадлежащих компании Danone, которые расположены в посёлке Любучаны Чеховского района Московской области по адресу: ул. Полевая, д. 4, будет УК NAI Becar. Далее Виктор Козин рассказал о том, что контракт на проведение указанных работ его компания получила, выиграв конкурс по отбору подрядчика, который компания Danone проводила в начале нынешнего года. По словам исполнительного директора NAI Becar, для этой управляющей компании предстоящая работа с предприятием пищевой промышленности станет первым опытом в данной сфере.

На российском рынке компания Danone существует давно — она была в своё время среди первых западных компаний, которые пришли работать в Россию. В 1998 году руководство компании взяло курс на строительство самого мощного и современного в мире завода Danone, несмотря на то, что в те кризисные времена многие мелкие компании были вынуждены наоборот, закрыть свой бизнес. Первая партия кисломолочных продуктов Danone была выпущена на новом заводе, построенном в Чеховском районе Московской области, уже в 2000 году.

Специфической особенностью клининговых работ на объектах пищевой промышленности Виктор Козин считает особые, более жесткие, чем обычно, санитарные нормы, а также необходимость для всех работников, занятых в обслуживании завода, иметь в наличии медицинские книжки. Кроме того, сотрудникам управляющей компании NAI Becar придётся неукоснительно соблюдать установленные руководством компании Danone жесткие правила внутреннего распорядка на своих предприятиях.

Следует отметить, что для компании Danone, напротив, передача клининговых работ на аутсорсинг — дело привычное. Она поступает так давно. Промышленное предприятие, подлежащее, согласно контракту, уборке, имеет общую площадь в 520 тысяч кв. метров. Кроме размеров, специфика обслуживания такого завода связана также с особенностями функционирования предприятия пищевой промышленности и специальным графиком работ. Прежде всего это обусловлено тем, что конвейерные линии работают в круглосуточном режиме. Такой режим накладывает определённые обязательства на тех, кто осуществляет здесь уборку.

По этой причине, поясняет Виктор Козин, одной из главных задач, стоящих сейчас перед его компанией, является адаптация её стандартов под технологические процессы промышленного предприятия. Кроме того, объект имеет ещё одну отличительную особенность — это его расположение. Подмосковный завод Danone располагается в значительном удалении от населённых пунктов. Такое местоположение обслуживаемого объекта создаёт компании NAI Becar дополнительные трудности, которые связаны с необходимостью обеспечивать доставку персонала к месту работы.

Для того чтобы обслуживать прилегающие к заводу Danone территории, УК NAI Becar пришлось также закупать дорогостоящую импортную технику. В число такой спецтехники сегодня входят, например, высокоэффективные трактора Kioti, работающие на территории объекта. Это техника, которая способна выполнять самые разнообразные функции, справляясь с нелёгкими задачами в любых труднодоступных местах и в любых условиях.
© Uborka.su, 2014-03-07

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...