Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Между УК «Дельта Клининг» и одной из столичных фирм назрел конфликт

Между одной из столичных фирм и управляющей компанией, которая обслуживает здание, где располагается её офис, возник конфликт, связанный с ненадлежащим (как утверждает заказчик) исполнением УК «Дельта Клининг» своих контрактных обязательств. С соответствующей жалобой и просьбой разобраться руководство фирмы обратилось в издание «Вечерняя Москва». Выехав на место, корреспонденты «Вечерней Москвы» попытались выяснить подробности и оценить ситуацию, которая сложилась вокруг управляющей компании «Дельта Клининг», обслуживающей здание по улице Клязьминской, 15. На месте журналистам удалось выяснить следующее. Двухэтажное строение, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Клязьминская, д. 15, действительно находится на обслуживании у управляющей компании «Дельта Клининг». Как пояснил общавшийся с представителями прессы Юрий Емышев, представляющий фирму, обратившуюся за помощью в газету, неприятности у работающей в указанном здании организации возникли с управляющей компанией больше года назад — в апреле 2013 года.

По словам Юрия Емышева, в апреле прошлого года по вине УК «Дельта Клининг» было отключено центральное отопление в помещениях работающего в этом здании комбината бытового обслуживания. Следует отметить, что, несмотря на небольшие размеры здания на Клязьминской, 15, в нём располагается множество организаций, причём, не только собственников, но и арендаторов. При этом, уверяет Юрий Емышев, все перечисленные обитатели здания платят управляющей компании за коммунальные услуги вполне исправно. У управляющей компании «Дельта Клининг», в свою очередь, имеется прямой договор с МОЭК — «Московской объединённой экономической компанией».

Фирма, которую представляет Юрий Емышев, по его словам, сама переводить оплату за коммунальные услуги непосредственно в МОЭК не может, потому что на всё здание имеется один общий счётчик. Между тем, второй год подряд во всём здании постоянно отключают отопление, мотивируя это задолженностью перед данной организацией. Причина же состоит в том, что управляющая компания просто не перечисляет получаемые ею средства в МОЭК, и тот вынужден систематически отключать отопление. В нынешнем году, по словам Юрия Емышева, снова повторилась точно такая же ситуация.

Но отопление не является единственной проблемой работающих в здании на Клязьминской, 15 организаций. Два года назад им был представлен документ, согласно которому, управляющей компанией был произведён ремонт крыши указанного здания, продолжает Юрий Емышев. Стоимость ремонта, указанная в этом документе, превышает 1 миллион рублей. Недавно организациям, располагающимся в здании на Клязьминской, 15, снова было предложено вложить средства в ремонт крыши. При этом заказчик озвучивает вопрос — на что были израсходованы средства в размере 1 миллиона рублей, которые должны были пойти на предыдущий ремонт кровли? Изучив все обстоятельства этого дела, редакцией газеты «Вечерняя Москва» было принято решение обратиться в УВД Северного административного округа Москвы с просьбой произвести проверку деятельности управляющей компании «Дельта Клининг».
© Uborka.su, 2014-05-07

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...