Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Очередной начальник в/ч в обвиняется в злоупотреблениях при заказе клининговых услуг

Как сообщает военный следственный отдел СКР по Уфимскому гарнизону, в отношении одного из командиров размещённых на территории Башкирии войсковых частей выдвинуто обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Информационное агентство «Башинформ» рассказало о подробностях дела. Подполковник, возглавляющий воинскую часть, был замечен в нарушениях, допущенных при приёмке работ у одной из клининговых компаний-подрядчиков, обслуживающих территорию его воинской части. Как было установлено следствием по данному делу, оказанием услуг по санитарному содержанию и уборке внутренних помещений, а также по содержанию и благоустройству территорий, прилегающих к воинской части, располагающейся на территории Башкирии, занималась одна из местных клининговых компаний.

С этой компанией был заключен соответствующий государственный контракт и договора субподряда. Деньги за оказание перечисленных услуг неназванная клининговая компания получала исправно, однако оказание услуг на территории воинской части, предусмотренное данным контрактом, выполнялось ею ненадлежащим образом.

Фактически уборкой территории в/ч и внутренних помещений занимались сами военнослужащие и некоторые вольнонаёмные работники части. Командир данной воинской части был хорошо осведомлён о настоящем положении дел с выполнением контракта клининговой компанией, а также о том, что большая часть работ по поддержанию чистоты на указанной территории и во внутренних помещениях производилась личным составом вверенной ему воинской части и её гражданским персоналом. Тем не менее, он продолжал подписывать акты приёмки-сдачи частично не производившихся клининговой компанией работ.

По словам Евгения Ортикова, заместителя главы уфимского военного следственного отдела СКР, следствием было установлено, что переведённые упомянутой коммерческой структуре за якобы выполненную работу денежные средства в размере 750 тысяч рублей получены ей незаконно. По возбуждённому в отношении командира воинской части уголовному делу закончено предварительное следствие, и материалы этого дела переданы в Уфимский гарнизонный суд.
© Uborka.su, 2014-05-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...