Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Москве назван «Мастер профессиональной уборки» 2014 года

Финал конкурса «Московские мастера» прошёл в столице 18 июня. Назван победитель в номинации «Мастер профессиональной уборки». После подведения итогов конкурса, лучшим уборщиком Москвы был признан работник индустрии чистоты с 25-летним стажем работы Серей Чирин. Фотографии победителя в ближайшее время будут помещены на столичные билборды. Сергей Чирин представлял на прошедшем конкурсе Западный административный округ Москвы. Во время всех конкурсных испытаний Сергей показал высокий класс мастерства, обойдя десятерых своих соперников. Каждый из участников конкурса должен был привести в порядок импровизированный школьный кабинет, который предварительно был специально приведён в неприглядное состояние изобретательными организаторами.

Парты и стулья в кабинете были все перепачканы фломастерами, канцелярской замазкой, клеем и прочими трудновыводимыми загрязнителями, мраморный пол в кабинете и сидения залили вареньем и другими веществами, не поскупившись на масляные пятна и разнообразный мусор. Всего на приведение в порядок учебного кабинета конкурсантам было отпущено не более 40 минут.

По словам пресс-секретаря столичного Комитета по общественным связям Елены Мокровой, это уже семнадцатый ежегодный конкурс «Московские мастера», который проводится в столице начиная с 1998 года. Профессии, которые охватывает этот традиционный конкурс меняются каждый год. В этом году таких профессий насчитывалось 34.

Главной целью конкурса, считает Елена Мокрова, является повышение престижности труда высококвалифицированных представителей массовых профессий, а также пропаганда их передового опыта и достижений, привлечение новых молодых кадров в реальный сектор экономики, содействие повышению квалификации его работников.

Организация и проведение ежегодного конкурса «Московские мастера» являются ярким примером плодотворного сотрудничества между правительством столицы, Московской федерацией профсоюзов, а также Московской конфедерации промышленников и работодателей-предпринимателей. Координирует проведение конкурса в настоящий момент Комитет по общественным связям города Москвы.
© Uborka.su, 2014-06-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...