Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

«МРСК Центра и Приволжья» обратилась в арбитражный апелляционный суд по поводу конкурса на клининговые услуги

В пресс-службе Тульского областного УФАС РФ рассказали журналистам ИА «Тульская пресса» о том, что организация «МРСК Центра и Приволжья», которая является филиалом «Тулэнерго», решила обжаловать недавнее решение Тульского областного арбитражного суда. Упомянутое ОАО обратилось в Двадцатый апелляционный арбитражный суд с требованием признать данное решение незаконным. В УФАС России по Тульской области 30 декабря прошлого года поступила жалоба от ООО ПКФ «Техналюм», в которой сообщалось о неправомерных действиях филиала «Тулэнерго» «МРСК Центра и Привелжья». Данное ОАО являлось организатором запроса предложений во время проведения конкурса за право заключения контракта на оказание клининговых услуг в соответствии с нуждами заказчика на текущий год.

Как говорится в сообщении Тульского УФАС РФ, в своей жалобе заявитель обвиняет филиал «Тулэнерго» «МРСК Центра и Приволжья» в целом ряде нарушений, включая нарушение сроков размещения информации и не соответствующих положениям законодательства требованиях к составу самой заявки, которые были перечислены в соответствующей документации открытого запроса предложений.

Жалоба ООО ПКФ «Техналюм» была признана Тульским областным УФАС России частично обоснованной. Организатор открытого запроса предложений в лице филиала «Тулэнерго» «МРСК Центра и Приволжья» был признан нарушившим положения Федерального закона о закупках товаров и услуг № 223-ФЗ. Тогда же антимонопольной службой РФ данному ОАО было выдано соответствующее предписание.

Со своей стороны «МРСК Центра и Приволжья» выразило несогласие с упомянутым предписанием и решением Областного арбитражного суда города Тулы, после чего им было подано заявление в Тульский ХХ апелляционный арбитражный суд с требованием признать данные решения незаконными. Как сообщили в Тульском областном УФАС России, ХХ арбитражным апелляционным судом и арбитражным судом Тульской области заявителю в удовлетворении его требований в полном объёме было отказано. Указанные инстанции сочли необходимым поддержать доводы Тульского областного УФАС РФ.
© Uborka.su, 2014-07-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...