Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

СККР проведёт мероприятия по общественному контролю в аэропорту «Шереметьево»

Как сообщается на официальном интернет-ресурсе СККР, 10 сентября нынешнего года Союзом клининговых компаний России в рамках общественного контроля будут проводиться мероприятия по проверке санитарного состояния, качества уборки, а также обеспечения чистоты и порядка на территории международного аэропорта «Шереметьево».

Участниками данного мероприятия будет проверяться качество клининговых услуг, которые осуществляются в международном аэропорту «Шереметьево». А именно:

-Выполнение на объекте всех необходимых санитарных норм и правил.
-Проведение дезинфицирующих мероприятий в соответствии с СП 3.5.1378-03.
-Выполнение сторонами условий договора с аэропортом.
-Использование компаниями-подрядчиками профессионального уборочного оборудования.
-Использование подрядчиком профессионального уборочного инвентаря.
-Использование при уборке объекта профессиональных моющих средств, наличие у компаний всей необходимой разрешительной документации, включая указание области применения средства, согласно сертификатам.
-Проверка знания персоналом условий выполнения договора.

По результатам мониторинга специалистами Союза клининговых компаний будет подготовлен отчёт, а также разработаны рекомендации, предназначенные для руководства аэропорта «Шереметьево». Компаниями-членами Союза также в скором времени планируется проведение общественного контроля за качеством уборки, дезинфекции и санитарного состояния двух других столичных аэропортов — «Внуково» и «Домодедово». На будущее Союз клининговых компаний России запланировал проведение постоянного общественного мониторинга на предмет выполнения клининговыми компаниями санитарных норм и правил на объектах транспортной инфраструктуры.
© Uborka.su, 2014-07-22

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...