Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

ТЦ «Хайвей» подготовит к осенне-зимнему сезону УК Clever Estate

Новый контракт на выполнение комплекса технических работ по подготовке к осенне-зимнему сезону торгового центра «Хайвей» в городе Щербинка подписала столичная управляющая компания Clever Estate. В данный комплекс мероприятий войдут услуги facility и инженерно-технический блок. Специалистами компании будут осуществляться аудит и профилактические осмотры технической инфраструктуры помещений торгового центра – систем кондиционирования, климат-контроля, воздухообмена, а также настройка системных параметров с учётом особенностей каждого помещения ТЦ «Хайвей» и специфики предстоящего холодного сезона.

Открытый в начале 2011 года торговый центр «Хайвей» является первым концептуальным ТЦ на территории города Щербинки. Он расположен по адресу Симферопольское шоссе, д. 6. Преимуществом данного торгового центра является его размещение в шаговой доступности от жилых массивов города. ТЦ «Хайвей» – это многофункциональный центр районного значения. Кроме таких товаров как одежда и продукты питания среднего ценового диапазона, здесь присутствуют практически все сервисы, которые необходимы для обслуживания жителей городского округа – рестораны и кафе, ремонт обуви, химчистка, салон связи, товары для детей, винный дом и кондитерские, туристическое агентство, банк и проч.

Значительное место в подготовке торгового центра к осенне-зимнему сезону занимает поддержание общего внешнего вида самого здания, которое должно выглядеть эстетически привлекательно, а также прилегающей территории и входной группы. В непосредственной близости от торгового центра проходит автомобильная трасса (Симферопольское шоссе). Поэтому подрядчику следует учитывать высокую степень загрязнения фасада здания ТЦ.

Контрактом, который УК Clever Estate заключила с ТЦ «Хайвей», предусмотрено проведение полной очистки фасада здания центра методом промышленного альпинизма. При этом для очистки его поверхности будут использоваться химические средства высокого качества, команды профессиональных альпинистов и специальная техника (краны-автовышки).

По словам Сергея Крекова, гендиректора УК Clever Estate, данный контракт с ТЦ «Хайвей» у компании второй. Аналогичный комплекс клининговых работ осуществлялся УК Clever Estate весной текущего года. Теперь администрация этого торгового предприятия снова обратилась в компанию, чтобы привлечь её специалистов к подготовке торгового центра к осенне-зимнему сезону.

По словам Сергея Крекова, предстоящий компании комплекс инженерно-технических работ является вполне стандартным. Однако услуги facility имеют много специфических нюансов, и выполнить их будет непросто. Торговый центр «Хайвей» представляет собой нетипичное для небольшого подмосковного города крупное трёхэтажное здание. Площадь фасада этого здания составляет порядка 3 тысяч кв. метров. Нынешней весной промышленным альпинистам компании пришлось потратить целую неделю на приведение этого фасада в надлежащее состояние.

Сергей Креков считает, что на этот раз времени альпинистам для выполнения этой задачи потребуется меньше, так как летнюю загрязнённость невозможно даже сравнить с зимней, которую пришлось ликвидировать этой весной. Свою работу УК Clever Estate планирует начать уже в сентябре.
© Uborka.su, 2014-09-02

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...