Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Открытие 10-й Международной выставки Индустрии чистоты "ЭкспоКлин" в Москве

2 декабря в СК "Олимпийский" прошло торжественное открытие Международной выставки Индустрии чистоты "ЭкспоКлин".
В рамках пресс-конференции, посвященной мероприятию, с приветственным словом выступили:
      Фотоотчет
с выставок
  • Карпов Александр Евгеньевич, первый заместитель руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы; Пресс-конференция, посвященная мероприятию открытия выставки
  • Жукова Татьяна Владимировна, начальника Управления координации и организации работ предприятий бытовых и платных услуг Департамента потребительского рынка и услуг Правительства Москвы;
  • Остапенко Софья Константиновна, начальник Отдела бытовых услуг Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга;
  • Рябичев Юрий Вячеславович, президент Ассоциации Русских Уборочных Компаний (АРУК);
  • Тони Д’Андреа, управляющий директор компании AFIDAMP, Ассоциации итальянских производителей и дистрибьюторов клинингового оборудования;
  • Козлова Виктория Анатольевна, руководитель отдела выставок индустрии чистоты ООО "Примэкспо".

Рябичев Юрий Вячеславович, президент Ассоциации Русских Уборочных Компаний (АРУК)В частности, Рябичев Юрий Вячеславович, президент Ассоциации Русских Уборочных Компаний (АРУК) в своей речи отметил устойчивое развитие рынка клининговых услуг России, несмотря на международный финансовый кризис.
Также Рябичев упомянул, что обращение компаний к аутсорсингу в сфере клининга является одним из способов выживания в нестабильной экономической ситуации, потому что позволяет организациям экономить до 20% расходов на эксплуатацию зданий и территорий за счет профессионального клинингового обслуживания объектов недвижимости.
Тони Д’Андреа, управляющий директор компании AFIDAMPТони Д’Андреа, управляющий директор компании AFIDAMP, в свою очередь, высказал мнение, что выставка ЭкспоКлин, как и прежде, будет иметь несомненный успех. "Особенно приятно, что около 30% компаний, принимающих участие в мероприятии, – итальянские".
Бессменного организатора выставки "ExpoClean", ООО "Примэкспо", на пресс-конференции представляла Козлова Виктория Анатольевна, руководитель отдела выставок индустрии чистоты. Она отметила расширение географии и несомненный рост количества компаний-участников мероприятия по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день их 183.
После завершения анонса программы мероприятия состоялась торжественная церемония открытия выставки. Честь перерезать символическую красную ленточку была предоставлена Остапенко Софье Константиновне, начальнику Отдела бытовых услуг Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, после чего состоялась миниэкскурсия по выставочным стендам компаний-участников.
Стенды поставщиков оборудования и расходных материаловПо традиции большое внимание гостей было приковано к стендам крупнейших компаний-поставщиков оборудования и расходных материалов. Представленная на выставке продукция Karcher, Merida, Радник Холдинг, Cleanfix поразила своим разнообразием. Последние в этом году сделали прекрасный подарок для работников компаний индустрии чистоты – комплекс открытых семинаров на актуальные темы клинингового бизнеса. Семинары читают ведущие специалисты области, а также профессиональные тренинг-менеджеры компании.
Для топ-менеджмента и генеральных директоров компаний индустрии чистоты в рамках деловой программы выставки также проходит ряд семинаров, организованных Ассоциацией Русских Уборочных Компаний (АРУК).
Торжественное награждение победителей и участников первого конкурса Лучшее для РоссииВ конце выставочного дня совершилось беспрецедентное событие – торжественное награждение победителей и участников первого конкурса "Лучшее для России" на звание уборочной продукции, наиболее соответствующей российским условиям по параметрам и их способности увеличить качество и производительность труда как для клининговых компаний, так и удобство и безопасность для конечных потребителей. Организаторами конкурса выступили: компания "Примэкспо", журнал "Профессиональная уборка" и Международный институт ухода за зданиями. Победителями признаны такие бренды, как Merida, Eurosteam, Santoemma, ЗАО "Киилто-клей", Импекс Трейд, Vileda Professional. Продукции производителей, победившей в заявленных номинациях, будет присвоен специальный знак отличия "Лучшее для России".
Надо отметить, что Международная выставка ExpoClean отмечает в этом году свое 10-летие. С 1999 года она проходит под патронатом Правительства Москвы и на сегодняшний день мероприятию также оказывают поддержку Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, Ассоциация Русских Уборочных Компаний, Ассоциация Предприятий Химической чистки и Прачечных Санкт-Петербурга и ООО "ЦНИИбыт", г. Москва.

Торжественное открытие выставки подошло к концу, но в перспективе ещё два дня уникального события в индустрии профессиональной уборки. Если вы ещё не посетили данное мероприятие, то Uborka.su настоятельно рекомендуем вам это сделать. ЭкспоКлин – место встречи профессионалов. Проверено.


Uborka.su, 2008-12-02

Фотоотчет с выставок "ЭкспоКлин/Pulire" и "Химчистка и Прачечная"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...