Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Уфе открылась шестая специализированная выставка «Индустрия чистоты»

При поддержке администрации городского округа г. Уфа, Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан и Ассоциации «Содействие развитию придорожного сервиса Республики Башкортостан» в г. Уфа на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» открылась ежегодная выставка «Индустрия чистоты».

Основные разделы выставки традиционно это:

1. Профессиональная уборка, включающая в себя демонстрацию оборудования для сухой и влажной уборки, ручной инструмент для уборки, профессиональные чистящие и моющие средства, защитные средства для напольных покрытий, расходные материалы для уборки, услуги профессиональной уборки;
2. Химчистки и прачечные: оборудование для прачечных, аксессуары и расходные материалы для химчисток и прачечных, гладильное и отделочное оборудование, услуги прачечных и химчисток;
3. Гигиена и санитария: диспенсеры и расходные материалы, бумажная продукция, дезинфекция;
4. Промышленная очистка: оборудование и химикаты для обезжиривания механизмов, очистные сооружения, системы централизованной пылеуборки, дымососы, мойки автомобильные, оборудование для уборки внешних территорий, оборудование для очистки вентиляции, оборудование для сбора и вывоза мусора;
5. Спецодежда и средства охраны труда.


14 октября – день открытия выставки, ознаменовался работой деловой конференции. Впереди у участников насыщенная программа: мастер-классы, различные презентации последних достижений индустрии клининга, в том числе бытовой химии, уборочного инвентаря и технического оборудования для уборки.

Наиболее ярким событием как всегда станет конкурс профессионального мастерства «Мастер чистоты-2014», который пройдет в нескольких номинациях: 1) химическая чистка ковра; 2) очистка стеклянных поверхностей; 3) чистка мягкой мебели.

Конкурсантам придется показать все свое мастерство по выполнению технологических операций по очистке ковровых покрытий, стеклянных поверхностей, мягкой мебели с различного рода загрязнениями (цветные маркеры, пластилин, канцелярский штрих, скотч, шариковая ручка, вино, кетчуп, кофе, майонез, маркер и др.) - с минимальными затратами времени – на выполнение каждого задания дается всего пять минут – но при этом качественно.

Примечательно, что участники конкурса при выполнении задания будут использовать собственный инвентарь, химию и спецодежду. Для участия в конкурсе разрешено привлечь только одного помощника, который должен оказывать только техническую помощь, ему нельзя принимать участие в процессе очистки и находиться на рабочем участке.

Критерии оценки работы участников это:

- качество выполненных работ;

- владение профессиональными технологиями;

- затраченное время на выполнение работ;

- соблюдение правил техники безопасности, санитарных норм и правил;

- наличие фирменного стиля на одежде.

Информацию об итогах конкурса организаторы обещают опубликовать в средствах массовой информации сразу после закрытия выставки.

Отметим, что в Республике Башкортостан на сегодняшний день ведется активное строительство объектов сегмента НoReCa, что прогнозирует увеличение спроса на услуги клининговых компаний.

Выставка «Индустрия чистоты» - важный отраслевой проект с большими возможностями развития, направленный на представление современные услуги профессиональной уборки, химчистки и прачечной. Выставка демонстрирует преимущества и бизнес-возможности клининга для предпринимательской деятельности, содействует популяризации клининговых технологий и тем самым обеспечивает высокую коммерческую отдачу для участников.

Время и место проведения: 14-16 октября 2014 года, г. Уфа, выставочный центр «ВДНХ-Экспо», ул. Менделеева, 158, основной организатор - ООО «Башкирская выставочная компания».
© Uborka.su, 2014-10-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...